Просмотр записей по тегу: фсб

Дело экс-министра Владимира Аврелькина. За что его будут судить – позиция защиты

19 августа в Ленинском райсуде Чебоксар состоится первое заседание по делу бывшего вице-премьера, министра экономического развития Чувашии Владимира Аврелькина.  В последние годы высокопоставленных чиновников судят нередко, но арест Аврелькина наделал немало шума. До последней поры детали оставались неизвестными широкой публике.…

МВД: Теллина уволят после служебной проверки, его руководителей накажут

МВД по Чувашии проводит служебную проверку, по итогам которой будет принято решение об увольнении сотрудника из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и привлечении его непосредственных руководителей к дисциплинарной ответственности, – сообщает пресс-служба ведомства. 26 июня Алексея Теллина задержали сотрудники ФСБ.…

Отмазал пьяного водителя: в чем подозревают начальника ДПС по Чувашии

В отношении Алексея Теллина возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий, сообщает пресс-служба прокуратуры Чувашии. По версии следствия, в феврале 2019 начальник ДПС по Чувашии дал указание подчиненным не оформлять материал по водителю, отказавшемуся от освидетельствования, и не направлять его…

ФСБ задержала высокопоставленного сотрудника ГИБДД по Чувашии

Утром 26 июня задержан начальник отдела ДПС по Чувашии Алексей Теллин (ранее руководил ГИБДД по Чебоксарам). Задержание проводила Федеральная служба безопасности, сообщили cheb.media собственные источники. Официальные органы не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть информацию. Обновлено: информация о задержании комбата ДПС…