Просмотр записей по тегу: деньги

Банк России в Чувашии: про юбилей бумажных денег, «Барселону» и премию в несколько телег

Что стало предпосылкой появления первых банкнот, почему пятирублевки называли «синицами» и сколько лет одна купюра находится в обороте сегодня – об этом в минувшую субботу рассказали в Национальном банке Чувашской Республики – подразделении Банка России в регионе.   Закрома частной…

Про ключ от кладовой, где деньги лежат, и другие секреты Банка России в Чувашии

Примерить жилет инкассатора, определить на специальном оборудовании подлинность денег из собственного кошелька и унести с собой «миллион» – всё это могут сделать жители и гости города раз в году, на Дне открытых дверей в Национальном банке Чувашской Республики. Подсказки в…

Чувашавтотранс не получит 127 миллионов от Минфина: решение суда

Арбитраж отказал Чувашавтотрансу в иске о взыскании 127 миллионов рублей. Мотивировочная часть решения еще не доступна. Чувашавтотранс требовал 127 миллионов компенсации за перевозку льготников за 2 года. Добровольно выплачивать эти деньги Минфин отказался, и суд поддержал его позицию. Это была…

Покупая биткоины, чебоксарец потерял 800 тысяч рублей

34-летний мужчина стал жертвой мошенников и вынужден был обратиться в полицию. Фото: qwrt.ru Он рассказал, что на протяжении четырех месяцев покупал через интернет криптовалюту у брокера. Чебоксарец успел удачно провернуть несколько сделок на сумму порядка 10 млн рублей. Однако в последний…