Просмотр записей по тегу: баскетбол

«Химпром» стал спонсором баскетбольной команды «ЧГУ-Атланта»

Событие произошло совсем недавно, но оно стало достаточно знаковым как для спортсменок, так и для крупнейшего химического предприятия нашей республики. Мы поговорили с представителями команды и руководством завода и узнали, какие перспективы открываются от этого сотрудничества. Хотя не только: еще…

На набережной залива открыли Центр уличного баскетбола при поддержке ПСБ

Торжественное открытие баскетбольного центра прошло в воскресенье днём на Театральной набережной города у Певческого поля. Баскетбольный центр в Чебоксарах построен в рамках Первого всероссийского спортивного проекта «ПСБ – Детям». Он стал четвертым по счету в России, а до конца года…

«Чебоксарские ястребы» начинают сезон с неожиданных увольнений и неоднозначных приобретений

Игры в Суперлиге-2 начнутся 18 октября, но уже 27 сентября в Рязани стартует квалификационный этап Кубка России по баскетболу. Соперниками Чебоксар станут Рязань, Тула, Самара, Саратов и Тамбовская область. В 1/16 Кубка пройдет только одна команда. С прошлого сезона состав…

Только игра? Баскетбол по-чебоксарски

Пять секунд до конца третьего периода. Двадцать восемь метров до кольца. Цель зафиксирована. Болельщики ревут. Шесть ударов мяча о паркет в обход соперника. Две секунды, одна. Бросок с середины поля. Баскетболист падает, трибуны в напряжении, тренер противника хватается за голову.…