Просмотр записей по тегу: банковские карты

Банк России в Чувашии: про юбилей бумажных денег, «Барселону» и премию в несколько телег

Что стало предпосылкой появления первых банкнот, почему пятирублевки называли «синицами» и сколько лет одна купюра находится в обороте сегодня – об этом в минувшую субботу рассказали в Национальном банке Чувашской Республики – подразделении Банка России в регионе.   Закрома частной…

У чебоксарца с карты «Кукурузы» украли 9 тысяч, взломав систему

Об этом он рассказал нашему порталу. Всего по России от действий хакеров пострадали от 80 до 100 человек. 2 мая чебоксарец получил смс о том, что его карта «Кукуруза» (платежная карта MasterCard системы «Связной/Евросеть», эмитент карты РНКО «Платежный центр») подключена…

Про ключ от кладовой, где деньги лежат, и другие секреты Банка России в Чувашии

Примерить жилет инкассатора, определить на специальном оборудовании подлинность денег из собственного кошелька и унести с собой «миллион» – всё это могут сделать жители и гости города раз в году, на Дне открытых дверей в Национальном банке Чувашской Республики. Подсказки в…

Две медсестры украли деньги с банковской карты пациента

Возбуждено уголовное дело в отношении двух медицинских сестер одного из медучреждений Чебоксар. Они обвиняются в краже банковской карты пациента, сообщает МВД по Чувашии. 47-летний мужчина был доставлен в больницу в бессознательном состоянии. После выписки он обнаружил пропажу банковской карты, код…

Сбербанк опроверг информацию об изменении статуса дебетовых карт

В социальных сетях появилась информация, что Сбербанк без согласия клиентов перевел дебетовые карты в статус овердрафтных. Однако в пресс-службе банка комментируют, что никаких изменений в условиях обслуживания не производилось. Возмущенные сообщения в интернете начали появляться еще на прошлой неделе. Держатели…