Ядринмолоко-2026: наша «Ваша Корова», и Что нас ждёт в Новом году

В последние декабрьские дни на заводе «Ядринмолоко», как обычно, активно: одну новую линию здесь устанавливают, другую налаживают, над третьей раздумывают. Всё ещё колдуют над собственными сырами, готовятся выпустить на рынок безлактозную продукцию, ремонтируют общежитие для практикантов и планируют различные фестивали.

Словом, новостей так много, что мы и не сразу решили, с чего начать этот материал. Пожалуй, с самого главного — молока.

Сегодня марка «Наша Корова» — одна из самых популярных и востребованных как в Чувашии, так и во всём Поволжье и других регионах. Мы уже писали о переходе с «кувшинчиков» на картонные коробки — и этот переход прошёл лучше, чем ожидалось. Покупатели так хорошо приняли новую упаковку, что на заводе подумывают поставить для неё ещё одну линию.

И в перспективах развивать её, фасовать йогурт, безлактозку, другую продукцию.

Однако молочка в ПЭТ-бутылках по-прежнему — флагманский продукт, якорный.

Это самая популярная фасовка, именно под неё сейчас монтируется дополнительная третья линия. Нынешних объёмов снова не хватает — рынок готов принять больше.

Линию по конвейерной фасовке заказали ещё два года назад. Это индивидуальный проект под заводские задачи и площади, сейчас происходит пусконаладка. Такая линия нужна, чтобы автоматизировать, облегчить и ускорить ручной труд.

Почти забавное обновление: алкодатчик на входе (и на выходе!) во все помещения завода.

Как поясняет руководство, сделано это в первую очередь для повышения рабочей дисциплины и безопасности на производстве.

Важно, чтобы в цехах было комфортно работать, чтобы снизилась текучка (с 2013 года она упала втрое). И автоматизация — не последний аргумент в борьбе за постоянные кадры.

Если когда-то приходилось грузить всё вручную, например, то теперь самое тяжёлое на себя взял робот-манипулятор, и даже тележки теперь электрические, управляются нажатием одного пальца.

Автоматизированы и другие процессы:

Кстати, вы заметили, что внешность коровы на упаковке чуть-чуть изменилась? Мы только на производстве разглядели. Ведь как всё происходит в магазине? Ты просто берёшь знакомое молоко, не глядя, поэтому сильно менять дизайн — очень и очень чревато. Люди за десятилетия привыкают к знакомой упаковке.

Улучшения вносятся очень ненавязчиво:

Расскажите нам, как вам аватары собственника, Романа Малова?

Кто-нибудь из вас проходил в мессенджер, чтобы задать вопрос или написать отзыв? Получилось? Каким был ответ? В отделе маркетинга нам рассказали, что Малов много лет «созревал» до подобного тиражирования своего образа, однако всё же пришёл к выводу: лицом к лицу с покупателями вести бизнес интереснее. Ну вдруг вам важно знать, кто именно и как производит молоко, которое вы пьёте каждый день.

Маленький спойлер: возможно, на упаковках однажды появится дополнительный QR-код, ведущий на музыку рок-группы «Малов». Нам эта история кажется невероятно человечной. Следите, в общем, за упаковками, это самый прямой путь коммуникаций, который есть у «Ядринмолоко».

И вот вам Роман Малов в оригинале, а также наше традиционное зимнее интервью о планах и итогах.

– Роман Николаевич, куда идём?

— Если смотреть на тенденции, то непереносимость лактозы становится всё более актуальной. Когда я поднимал в последний раз статистику, то уже около 30% покупателей не могли принимать молочку в чистом виде. Тут надо меняться под потребителей.

Ну помните, в детстве нам бабушки приносили парное молоко прямо из коровы и говорили, что это самый полезный напиток в мире? И мы прекрасно сочетали его с картошкой и солёными огурцами, это реально вкусно. Теперь всё иначе.

— О безлактозной продукции мы говорим с вами весь год. Отчего она ещё не на прилавках?

— По нескольким причинам. Во-первых, запускать нишевый продукт в ограниченных объёмах — чревато определёнными рисками. Несколько лет назад мы так обожглись на молоке, обогащённом витамином D. Я такое увидел в Европе и воодушевлённо решил перенести в Россию. Но честно скажу: затея успехом не увенчалась. Люди просто не поняли, зачем платить больше за какой-то невидимый витамин. Тут надо учитывать, что добавление дополнительных ферментов — это ведь по-любому удорожание продукта.

Но тот провал, конечно, наша вина, не объяснили, не дали хорошие объёмы. С безлактозкой не хотелось бы наступить на те же грабли.

— Значит, вопрос в том, как правильно выпустить новинку, а не в технологиях?

— Давайте смотреть: что есть безлактозное молоко? Есть два способа его получения. Первый — биологический, когда бактерии поглощают лактозу, сахар молочный, а потом оседают на дне и отсеиваются. Второй — физический, когда фракции убираются с помощью фильтров и мембран. Мы остановились на биологическом, поскольку оно оптимально для наших объёмов и принципов: выпуска максимально натуральной и полезной продукции.

— То есть нам пока не ждать от «Ядринмолоко» растительных напитков? Ореховых или там овсяных?

— Вы состав этих, так называемых, ПП-напитков читали? Сахар, химия и консерванты. Здесь смотрите, какая проблема: это всё связано со сроками хранения. Производители не готовы выпустить большие партии скоропортящегося продукта, поскольку неизвестно, купят ли его, или придётся терпеть убытки. Вот они и привлекают покупателей вкусовыми качествами. А вкусненькое, как правило, это сладенькое — отличная среда для размножения всяких бактерий. Поэтому их приходится глушить термической обработкой и консервантами.

У нас же срок хранения молока — десять дней. То есть мы должны выпустить ровно те объёмы, которые сможем продать в этот срок. Потому что пастеризуем, а не стерилизуем.

— Безлактозное тоже будет всего десять дней храниться?

— Да, мы выпустим его в картонной упаковке, сейчас проходим сертификацию продукта и работаем над дизайном.

А дальше я смотрю вот куда: весной был в Испании, посещал сырные производства. Но и на другую молочку, конечно, обращал внимание. Там шагнули ещё дальше: делят молоко по группам белков, ведь у кого-то непереносимость группы A или B. Там по селекции специальных коров разводят, которые дают молоко без определённой группы белков.

Но это, конечно, для нас пока несколько далёкая перспектива. Сейчас стратегия такая: занимать и развивать свою нишу, делать качественный базовый продукт. А к новинкам мы теперь подходим очень обдуманно.

— Сыр от «Ядринмолоко» продолжаем ждать?

— Планомерно идём к этому. Беда в том, что такие проекты очень дорогие. Маленькие не хочется делать. Вот мы и готовимся к строительству нового большого цеха, геологию, геодезию провели. Короче, мы сначала думали, что обойдёмся там 5–6 тысячами квадратов. Потом всё посчитали, посмотрели, и оказалось, что нам нужно 14–16 тысяч квадратов.

— Это только под сыры?

— Под сыры и под новые молочные линии, плюс расширение складов очень нужно. Это если производить 30 тонн сыра в день.

— Реально продавать такие объёмы?

— Почему нет? Это же классический, популярный продукт. Но хочется дождаться времён поспокойнее, прежде чем влезать в такую глобальную стройку.

— И о насущном: чего нам ждать в новом году? Очередного подорожания молочки?

— По нашим прогнозам, в отрасли следует ждать замедления инфляции. Мы ведь движемся с некоторым опозданием за счёт того, что торговые сети по возможности тормозят рост цен. Да и сельское хозяйство — инерционная область. По нашим ощущениям, скачков цен на сырьё, как это было в 2025 году, пока не предвидится. Потребительский спрос падает, конечно, но в основном на сыры, масло, творог. Молоко остаётся продуктом повседневного потребления.

Но будет повышение стоимости услуг — раза в полтора примерно, это логистика, зарплаты. Будем смотреть.

Напряжённой остаётся ситуация с СТМ («Собственная торговая марка» – это когда производитель разливает свою продукцию для других брендов под другими этикетками). В этом году у нас ушли два крупных заказчика, которые брали внушительные объёмы молока, что-то у них случилось, и они закрыли это дело. Было не очень приятно.

— Сейчас на магазинных полках как будто слишком много разного молока, которое отличается исключительно упаковкой. Ведь оно разлито из одних и тех же танков.

— Как мы шутим: «Светаево» разлито с любовью, а «Наша Корова» с очень большой любовью. Сети любят разнообразие ассортимента. Их политика сейчас такова: примерно одинаковая цена на молоко везде. И если ты, грубо говоря, продаёшь один и тот же продукт в «Магните» дешевле, чем в «Пятёрочке», то долго на рынке не продержишься.

Приходится менять упаковку под конкретную сеть: например, в «Магнитах» появилась «Ваша Корова», а не «Наша Корова». Такое продаётся в Москве и Московской области. Но вообще поговаривают о том, что правительство Российской Федерации рассматривает проект о сокращении доли СТМ в сетях до 25%.

— А чем обилие СТМ мешает?

— Потому что это, в первую очередь, манипуляция сетей. Нам хорошо, у нас есть собственный сильный бренд, который хорошо известен и популярен на рынке. А более мелким производителям можно попробовать выкрутить руки: мол, или снижайте цены, или мы уйдём к другим. Упаковка-то будет та же, бренд ничего не потеряет, если заменить производителя на другого.

Что касается кадрового голода, который довольно остро ощущался на предприятии год назад, то ситуация выправилась. Понятно, что узких специалистов всегда не хватает, но нынче такое время, когда людям хочется стабильности. Если раньше люди приходили работать сезонно, уезжали на вахты, возвращались, то сейчас такие миграции снизились. Завод стоит на месте, зарплату платит вовремя, да ещё и индексирует, так зачем метаться?

Тем не менее, «Ядринмолоко» не спешит расслабляться и проводит комплексную работу по воспитанию будущих потребителей, а может, и собственных сотрудников. Проводятся мероприятия аж с детского сада, а в ядринской школе № 3 завод за свой счёт создал агрокласс, где семиклассники изучают молоко с самых азов. Смотрят состав, проверяют жир, белок, кислотность. Проводят сепарацию, добавляют закваски, готовят разные продукты.

Ведётся плотная работа со студентами как вузов, так и колледжей. В этом году на предприятии прошли практику более сорока стажёров по различным направлениям: от аграрного до кулинарного.

Здесь готовы принять всех, кому интересно провести каникулы с пользой и прибылью в Ядрине. А чтобы юным специалистам было совсем хорошо, для них ремонтируется специальное общежитие:

Первый этаж для мальчиков, второй для девочек, вход в комнаты по картам-пропускам, все удобства в комнатах, кухни, новая мебель. Словом, приезжайте, зарабатывайте и набирайтесь опыта, дорогие студенты.

И мы знаем, что вы хотите спросить с самого начала этого материала: чего нам ждать от «Ядринмолоко» в плане музыкальных фестивалей и конных бегов? Этот год был богат на события: и джаз, и рок, и бега. Всё очень разное и очень круто организованное.

Ответ такой: в 2026 году «Ядринмолоко» исполняется 95 лет, чувашскому конному заводу им. Чапаева — 100 лет. И это уж не говоря о том, что наступает год Лошади.

Так что готовимся к грандиозным событиям. И встретимся уже через пару месяцев на зимних бегах. Возможно, там будут хаски.

Реклама. ОАО «Ядринмолоко», erid: 2W5zFJgK8hN