Наши впечатления от компактного Chery Tiggo 4Pro

Эта невозможная осень манит из офиса, из города, из привычной рутины. Хочется шебуршать листвой под ногами, ловить все еще теплое солнце ладонями и не думать про ноябрь, который, как ни крути, все равно наступит.

И мы искренне радуемся любой возможности рвануть на природу, особенно, если наш побег несет добро и пользу людям. Например, в этот раз мы тестдрайвим Chery Tiggo 4Pro, автомобиль, чья популярность на нашем рынке уже проверена временем.

Видите, какие у команды бодрые настроения?

Нам досталось авто, украшенное дерзкими красными розами — затея отдела маркетинга «АТК-Моторс», единственного официального дилера Chery в Чувашии.

Образ, который так и уговаривает взять в руки гитару, да и спеть пронзительный цыганский романс. Но и без роз у Chery Tiggo 4Pro запоминающийся дизайн, хороший цветовой ряд (от глубоко черного до огненного красного).

Смотрите, какой фигуристый автомобиль, реально похожий на хищника перед прыжком:

Все машины, предназначенные для тест-драйва, подаются в максимальной комплектации. Но имейте в виду, что Chery Tiggo 4Pro представлен и в механике (по словам продавцов, такие автомобили расходятся как горячие пирожки. Да, есть ценители). Прямо сейчас у официального дилера представлен большой выбор машин в средней комплектации «Family».

Автомобиль позиционируется как компактный городской кроссовер с довольно высоким клиренсом, что позволит избежать незапланированных скрежетаний о бордюры. Но и за пределами асфальта Chery Tiggo 4Pro обладает хорошей проходимостью, мы, разумеется, сразу погнали проверять (но это не значит, что надо с разгона нырять в непонятные топи или зарываться в песок. Однако по деревенским дорогам и лесным просекам вы должны проехать).

Что удобно в аккуратных размерах — можно развернуться на любом пятачке, между вон той березкой и этой осиной. В условиях вечной нехватки парковочных мест, тоже несомненный плюс, а электронные ассистенты не позволят вам въехать, куда не надо.

А стало быть, на компактном кроссовере можно проехать (мы бы даже сказали, прокрасться) по тропинкам, на которые мы на другом автомобиле даже не сунулись бы.

Салон весьма приличный, — кожа стала мягче, кресла комфортнее, панели приобрели деликатную матовость.

В салоне не то что можно пройтись размашистой кадрилью, но комфортно разместиться впятером, не задаваясь вопросом, куда бы пристроить колени.

Электроусилитель руля, сенсорный экран, цифровая панель приборов, двухсезонный климат-контроль, режимы «спорт» и «эко» — соответственно, для трассы и для города.

Приятный бонус: люк на крыше.

Во всех, даже минимальных комплектациях, установлен обогрев передних и задних сидений, зеркал, лобового и заднего стекла.

Колесная база 16-17 в средней комплектации, 17-18 в максимальной.

Благодаря переднему приводу, высокому клиренсу, адекватной цене и плавному ходу, Chery Tiggo 4Pro частенько приобретается в качестве первого автомобиля. Плюсуем оцинкованный кузов, безопасность, наличие запчастей и сервиса — и действительно получаем хороший вариант для новичков или для тех, кто практично смотрит на вещи.

В целом, автомобиль интересен в своей нише — легкий в управлении, маневренный, способный втиснуться на узкий пятачок парковки, стильный и безопасный. Вы можете внимательнее изучить технические характеристики доступны по ссылке.

Ну и, конечно, главное: ценник начинается от 1 979 900 рублей, сейчас есть горячие скидки как от дистрибьютера, так и от дилера.

Решить, как вам, можно на тест-драйве у официального дилера Chery в Чебоксарах — Лесная, 2. (8352) 201-130. Стоимость автомобиля зависит от множества факторов, пусть вам рассчитают ее в индивидуальном порядке.

Реклама. ООО «АТК-Моторс»