Перезапуск «Чебоксарского трикотажа». Новинки каждую неделю

Спустя годы молчания «Чебоксарский трикотаж» вернулся. Фабрика выпустила новую коллекцию, открыла большой магазин, где представлен широкий ассортимент детской и взрослой одежды. И это только начало: она обещает представлять новинки раз в неделю.

Что такое «Чебоксарский трикотаж» для жителей нашей республики? Это бренд, с которым у каждого связаны свои воспоминания. На продукции чулочно-трикотажной фабрики за более чем 60 лет выросло не одно поколение. Знают наши изделия по всей России и в странах СНГ.

Но несколько лет назад настоящая одежда от «Чебоксарского трикотажа» исчезла с полок, производство закрылось. Три года фабрика стояла, и только в ноябре прошлого года предприятие заработало вновь. Сначала стали выпускать традиционные носки, колготки и детские вещи. А уже весной дизайнеры приступили к разработке новой коллекции. 

И ура! Абсолютно новые, модные вещи появились на прилавках недавно открывшегося большого магазина на Калинина, 107. Теперь жители и гости Чувашии смогут купить любимый трикотаж – такой же качественный, как и в былые времена, но вместе с тем яркий и стильный. 

Магазин при фабрике был и раньше, но сейчас у него полностью обновили фасад и отремонтировали помещение внутри, а также сделали на площади 400 квадратных метров современный формат масс-маркета – одежда лежит стопками, появились свои зоны, изменился и подход к покупателю.

«Чебоксарский трикотаж»предприятие полного цикла, таких в России всего три: в Иваново, Смоленске и в столице Чувашии. На нашей фабрике только нитки привозные, всё остальное делают своими силами: сами вяжут, красят, печатают рисунки и, конечно же, шьют. Собственное производство позволяет делать цены доступными и приемлемыми для массового потребителя.

Женская коллекция в модных европейских цветах

О том, что придумали дизайнеры и какая одежда будет в новой линейке, рассказала арт-директор чулочно-трикотажной фабрики Ирина Мартынова. По ее словам, основная часть коллекции сделана совершенно по-иному, такого никогда не было в «Чебоксарском трикотаже»: это другие цвета, силуэты, объемы – сейчас ведь не носят в обтяжку, хочется посвободней. 

Появились другие полотна. Коллекция сделана из футера. Это натуральная пластичная хлопчатобумажная ткань, гладкая с внешней стороны, мягкая и нежная – с внутренней. При производстве используется особое переплетение нитей: с изнанки с помощью петельных протяжек футерные нити прикрепляются к основе полотна, в результате чего образуется своеобразная изнаночная фактурность, которая часто изготавливается в виде начеса, а лицевая сторона выглядит, как кулирная гладь.

Сейчас этот материал на пике популярности. И футер в новой линейке не только домашний или спортивный, но и женственный – в такой одежде можно пойти в гости или на работу. Тут и платья, и джемпера, и брюки – модные, широкие или укороченные джоггеры. 

За основу взяли четыре колорита – самую модную гамму по версии главного эксперта в области цвета лондонского Института Pantone. Это серый, бежевый, черный и бордо. Кстати, последний цвет пока самый продаваемый и вкусный, он называется «вишня».

Вся одежда собрана в этих четырех цветах, она хорошо сочетается между собой и миксуется. Каждый может прийти и составить свой гардероб как из вещей одного цвета, так и из разных.

Белье и одежда для сна

Белье тоже сделали по версии Института Pantone, который считает, что оно должно быть белым, черным либо бежевым. И всю эту гамму можно увидеть на стендах «Чебоксарского трикотажа». Чтобы не было так сухо, кое-где внесли небольшие рисунки, но они мельчайшие: серый горошек, а к нему, например, серое кружево. 

А этот угол посвящен коллекциям, что называется, «из прошлой жизни», но данная одежда тоже очень востребована. Во время открытия здесь был просто ажиотаж, потому что люди соскучились по таким вещам, они их помнят и хотят купить.

Также вы можете подобрать для себя пижамы, шорты, халаты, ночные рубашки. Можно комплект, а можно и по отдельности.

Мужская линейка

Для мужчин тоже есть свои новинки: это и спортивные костюмы из плотного футера, и толстовки, и белье, и носки. Носки тоже стали модные, их можно сочетать по цвету, но у них разный рисунок.

 

Во всем мире самая продаваемая одежда – футболки, поэтому наши чувашские производители решили тоже сделать на них акцент. Их носят не только летом, когда тепло, но и зимой и осенью – под джемпера и пиджаки. В магазине представлены футболки разных цветов, как мужские, так и женские. У них правильный крой, они не в обтяжку и достаточно длинные.

Для детей

Одежда для детей тоже миксуется между собой и идеально сочетается. Есть даже пеленки, потому что «Чебоксарский трикотаж» работает по ГОСТам, которые запрещают что-то добавлять в детские изделия, то есть вы можете быть уверены, что это 100 %-ный хлопок. Кроме того, для детей тоже пошили одежду из футера: модные худи и брюки, причем на все возраста – от двухлетки до подростка.

На перспективу

Как говорит Ирина Мартынова, в планах у фабрики – каждую неделю вводить новый ассортимент. Скоро будет футер и другого цвета, а затем перейдут на жаккард – это рисунок на полотне либо сделанный цветом, либо фактурой. Ткань тоже хлопковая и очень хорошо носится. На манекенах уже представлены несколько изделий из новой коллекции. Вся одежда мягкая, просторная.

А весной какая-то одежда из футера останется, но уже будут другие цвета – нежные, светлые, яркие. То есть ассортимент фабрики будет преображаться по сезонам, и появятся новые изделия.

Фирменный магазин

В эти выходные было грандиозное официальное открытие фирменного магазина при фабрике – со скидками, подарками и концертом. Разыграли смартфон и сертификаты на продукцию.

Пока «Чебоксарский трикотаж» не работал три года, открылось очень много маленьких предприятий, которые шьют и продают под этим брендом. Но настоящих магазинов только два: на Калинина, 107, и на «Ярмарке», но он поменьше. И настоящую одежду от «Чебоксарского трикотажа» можно купить только в этих точках, а также на сайте. Вы можете заказать любимый трикотаж через интернет, а потом прийти и примерить в магазине, и если не понравится или не подойдет, не брать. 

И на сайте новые коллекции одежды будут появляться чуть раньше, чем в фирменном магазине,  также в будущем планируется регулярно устраивать сезонные скидки, а в магазине появится своя зона распродаж.

В чем еще преимущество магазина при фабрике? Предполагается, что будут регулярные встречи с арт-директором и дизайнерами «Чебоксарского трикотажа», где покупатели смогут высказать свои пожелания – фабрика открыта для новых предложений.

ООО «Чулочно-трикотажная фабрика»
Адрес: г. Чебоксары, ул. Калинина, 107
Телефон:  8-800-201-15-16
Сайт: www.chebtf.ru
Вконтакте
Инстаграм

Обсудить на форуме