Информация о местоположении новых автобусов с 1 декабря будет отображаться на buscheb.ru

С 1 декабря актуальная информация о местоположении новых автобусов и маршруток будет отображаться на электронных табло, установленных на чебоксарских остановках, а также на портале buscheb.ru и в приложении «Умный транспорт» (для Android и IOS). Об этом нашему порталу рассказал директор МБУ «Чебоксары-Телеком» Андрей Южанинов.

Данные по всем маршрутам автоматически обновятся в ночь на 1 декабря. Кроме того, на этом портале во вкладке «Как проехать с 1 декабря», по словам Южанинова, можно проложить необходимый маршрут. Для этого нужно указать необходимые точки на карте, и система выдаст наиболее удобный маршрут или предложит варианты с пересадками.

Стоит учитывать, что пока не все перевозчики успели установить необходимое навигационное оборудование, но в самое ближайшее время ситуация должна измениться в лучшую сторону (возможно, уже к понедельнику).

«Горячая линия» работает по телефону 23-51-99, звонки принимаются с 6 до 22.

По вопросам транспортной реформы в «Чебоксары-Телеком» работает горячая линия, звонки принимают восемь специалистов. Андрей Южанинов рассказал, что пик звонков пришелся на среду, 28 ноября: в этот день операторы обработали больше 500 звонков, всего за неделю поступило 1100 звонков.

В основном чебоксарцы задают риторические вопросы о целесообразности реформы (порядка 40 % от всех звонков), оставляют свои пожелания и интересуются, как им теперь проехать из точки «А» в точку «Б».
Обсудить на форуме