Фоторепортаж с выездной презентации новой LADA Granta от автосалона «Чебоксары-Лада»

Всего несколько дней назад новинку показали на Московском автосалоне, а уже 1 сентября в Лакреевском парке автосалон «Чебоксары-Лада» презентовал обновленную Lada Granta.

Новая «Гранта» действительно собрала черты последних автомобилей своего семейства и заметно посвежела. Ажиотаж от посетителей парка был неизбежен.

Даже детишки не упустили возможность попробовать себя в качестве водителя.

Для всех гостей «Чебоксары-Лада» организовала активности с вкусными и полезными подарками от своих партнеров.

Новая «Granta» – какая она?

Отчасти новая Гранта похожа на Весту, при этом остается самой собой. И в плане цен тоже. 

За счет своей небольшом стоимости «Гранта» уже долгое время занимает первые места по продажам. Самый дешевый вариант рейсталинговой версии — седан — стоит от 419 900 рублей, лифтбек — от 436 900 рублей. Теперь новую «Гранты» можно купить в кузове хэтчбек (от 436 900 рублей), а также универсал (от 446 900 рублей).

Что изменили?

Для «Гранты» предусмотрели сразу четыре кузова: седан, лифтбэк, хэтчбэк и универсал. В начале 2019 года в продажу также поступит универсал Granta Cross с увеличенным клиренсом, развитой пластиковой защитой кузова и рейлингами на крыше.

Спереди полностью обновленные детали кузова: новые крылья, оптика, решетка радиатора и капот с более комфортным углом наклона. Жиклеры омыва лобового стекла перенесли с капота в накладку рамы.

В люксовой версии – легкосплавные диски с новым дизайном, колеса R15, резина от Pirelli.

У седана номерной знак переместился с бампера на крышку багажника, а замок у всех вариантов кузова теперь с кнопкой и электромеханическим приводом. Черных бамперов больше не будет: они идут в цвет кузова, который также получил два новых цвета – Техно (серо-коричневый) и Сердолик (красный).

Что под капотом?

Линейка моторов обновленного семейства LADA Granta состоит из трех двигателей мощностью: 87, 98 и 106 лошадиных сил. Первый мотор сочетается только с «механикой», второй – с АКПП, а самый мощный 16-клапанный агрегат на 106 сил – МКПП или АМТ.

Что внутри?

В салоне — Х-образные элементы «рельефа» панели приборов (она теперь с белой подсветкой) и новое покрытие ее декоративных элементов, а боковые воздуховоды получили новые ободки. Шумоизоляция усилена ворсистыми подкрылками в арках.

В салонах автомобилей установлены современные органы управления, повышающие комфорт и облагораживающие интерьер. На крыше появилась система экстренного оповещения ЭРА-ГЛОНАСС, которая передаст информацию о непредвиденной ситуации, координаты автомобиля, VIN-номер и вызовет экстренные службы к месту происшествия. Система вспомогательного торможения есть во всех комплектациях.

Еще изменился дизайн и форма сидений, у которых теперь более выраженная боковая поддержка (у водительского также подушка регулируется по высоте на 40 мм), на заднем диване есть крепления для детских кресел ISOFIX.

В продаже уже с 1 сентября

Доступность «Гранты» — это ее основное преимущество на рынке. «Это как Vesta, но дешевле» – можно было услышать в толпе на презентации. Так и есть, цены почти не изменились. Если до рестайлинга в базовой комплектации седан стоил 409 тысяч рублей, то Новая Granta обойдется всего на 10 тысяч дороже. А кузове хэтчбек наоборот: база подешевела на 25 тысяч рублей. Примерно на столько же дешевле обойдется универсал.

Пропустили презентацию и не смогли рассмотреть автомобиль поближе? Не беда! На тест-драйв вас ждут в автосалоне «Чебоксары-Лада», Новочебоксарск. Выбрать комплектацию, цвет и дополнительные опции всегда помогут опытные консультанты.

Чебоксары-Лада, г. Новочебоксарск, ул.Восточная, д.6
Телефон: (8352) 76-30-10

Обсудить на форуме