Батыревские школьники выиграли «Зарницу Поволжья»

С победой вернулись наши ребята из Оренбурга. Впервые им удалось выиграть финал военно-спортивной игры «Зарница Поволжья», которая проводилась в пятый раз. Все предыдущие годы побеждали оренбуржцы.

В этом году финал «Зарницы» проходил 11-15 сентября в Оренбургской области, но это не помогло местным ребятам: они стали только третьими. Первое место в упорной борьбе завоевала команда из Батыревской школы № 1. Вторыми стали ребята из Пензенской области.

«Зарничники» из Чувашии заняли первые места в плавании, разборке-сборке макета автомата Калашникова и кроссе, вторые – в полосе препятствий, силовой гимнастике, беге, равнении на знамена, третье место – в тактической игре.

Комплексный зачет включает в себя 14 видов соревнований: строевую подготовку, разборку-сборку АК-47, преодоление полосы препятствий, основы безопасности жизнедеятельности, пулевую стрельбу, спортивное ориентирование, конкурс «равнение на знамена», тактическую игру на местности, бег 60 метров, бег на выносливость, метание гранаты, силовую гимнастику, плавание и военно-историческую викторину. Также в зачет идет творческий конкурс «визитная карточка».