Ермолаев обещал привести проспект Айги в порядок к 1 сентября

«К 1 сентября текущего года все выявленные дефекты устраним в рамках гарантийных обязательств, закончим запланированные на 2017 год работы на объекте», – цитирует директора ООО «СУОР» Владимира Ермолаева пресс-служба Минтранса.

{option}
Июльское фото от минтранса

Вопрос подняли на совещании у Игнатьева.

Чувашский ОНФ и управление ЖКХ в июле публично предъявили претензии СУОРу, но и после этого внятной реакции не последовало – подрядчик не спешил приводить проспект в порядок.

«Садовый» активно развивается, новоселы жалуются на дороги. Летний сезон уже потерян. Благоустройство на Айги начали лишь 17-18 августа. Хочется верить, что подрядчик завершит работы к 1 сентября, – заявил министр транспорта Владимир Иванов.

Игнатьев в ответ призвал оперативно вмешиваться в процессы, которые снижают деловой климат региона. «Необходимо незамедлительно реагировать, своевременно указывать министру транспорта на недостатки в работе дорожных организаций, а министерству – экстренно предпринимать меры по устранению выявленных замечаний», – считает глава республики.

Развязку Айги-Фучика начали делать летом 2015, закончили к 1 декабря 2016. Правда закончили не все: строительство тротуаров, велодорожки, съездов и ливневки перенесли на 2017 год (заключили допсоглашение). Стоимость работ выросла до 377,7 млн рублей.

За 2015-2016 год подрядчику заплатили 349,5 млн рублей (или 92,5% от суммы контракта).

В мае 2017 на объекте провели проверку: и нашли 13 видов дефектов: разрушены элементы доступной среды, бордюры просели, асфальт на дороге начала выкрашиваться, на тротуарах и велодорожках ситуация не лучше.

В «СУОР» направили претензию, в срок фирма дефекты не исправила.

Обсудить на форуме