Под «крылом» Альянс-Авто открылся автосалон Changan

И тест-драйв кроссовера Changan UNI-K

22.12.2023

В какой момент вы понимаете, подходит вам автомобиль или нет? Когда трогаетесь с места, идете на первый обгон, оцениваете технические характеристики или чисто визуально по принципу красиво/не красиво?

В случае с флагманом в линейке Changan – кроссовером UNI-K, для того, чтобы получить самые первые впечатления, нам хватило сесть в салон авто.

Знаете, это немножко луноход. В том случае, что машина действительно большая, просторная, высокая, а панель приборов так и манит понажимать на разные кнопочки.

«Просторная и большая» — с нашей точки зрения прям самое важное отличие от множества других моделей, представленных сегодня на рынке.

Подлокотники такие, что толкаться локтями не получится даже при желании, макушка не упирается в потолок, а кресла нормальных размеров для людей самых разных габаритов.

Поехали? Раз уж нам досталась флагманская модель, кроссовер на полном приводе, то, конечно, мы радостно помчались гонять по сугробам (и почти).

Заволжье прекрасно в любые времена, но зимой в нем проступает особенная хрупкая прелесть. Белое безмолвие, лапы у елей дрожат на весу, и вся заснеженная лирика, которая утешает нас в холода.

Ну а пока вы любуетесь красивыми пейзажами, мы напомним, что бренд Changan пытается выйти на чебоксарский рынок уже не первый год, но как-то все не складывалось.

И вот впервые он обосновался под крылом такого серьезного дилера – группы-компаний «Альянс-Авто», с ее широко развитыми клиентскими сервисами.

«Чанган Центр Чебоксары» на Автомобилистов, 1

Пожалуй, на сегодняшний день у Changan самая широкая линейка на рынке, куда входит более десятка моделей, начиная от маленьких легковушек, заканчивая большими кроссоверами.

И каково же было наше удивление, что уже сейчас в автосалоне Changan в Чебоксарах представлены 11 моделей из 16 возможных – такое не снилось конкурентам даже в прежние годы.

По крайней мере, большую часть из них нам удалось встретить в просторном шоу-руме от «Альянс Авто».

И тут не забыли про «топовые» модели, включая всю линейку UNI-V, UNI-K и UNI-T.

Changan UNI-K — серьезный и крупный кроссовер, напичканный множеством полезных сервисов, к которым привыкаешь мгновенно (а потом, вернув тест-драйвное авто на базу, без них немножко грустишь).

Внешний вид автомобиля позволяет выделить эту машину в потоке среди прочих, он запоминающийся, несколько футуристичный, яркий.

Начинка – полный фарш: большой экран, умные электронные ассистенты, такие, как система удержания на полосе, круиз-контроль, помощники парковки, подогрев и вентиляция, беспроводная зарядка, атмосферная подсветка и прочее, и многое другое.

К чему привыкаешь очень быстро – это к цифровому зеркалу заднего вида. Дополнитеный экранчик находится прямо на панели приборов аккурат в обзоре водителя.

Да-да, это сделали для контроля ситуации. Чтобы меньше отвлекаться на руле есть специальная кнопочка вызова этой волшебной фичи.

Поскольку машина — спорт-купе, то обзор имеет свои особенности, и такое решение очень оправдано.

Более того, одна из камер заднего вида находится под спойлером, что позволяет ей оставаться чистой даже в самую грязную или снежную погоду.

Например, в нашей поездке мы изрядно покатались по сугробам и авто занесло снегом, а цифровое зеркало показывалось все четко.

Вообще, в Changan UNI-K собрано всё по максимуму: двухлитровый турбированный двигатель с мощностью 226 л.с, что в совокупности с «роботом» даёт хорошую отзывчивость и динамику.

И всё это в дополнении с подключаемым полным приводом. Бороздя просторы заснеженного и прекрасного чебоксарского Заволжья, мы только и искали нетронутые места, где сами же через снежок прокладывали себе путь.

Да, с огромными сугробами эта зима нас ещё не баловала, но давайте будем честными – кто на кроссовере полезет в самое бездорожье?

И полный привод здесь именно для комфорта, чтобы не зашлифовать там, где немного лениво идти.

Уже привычная фича для многих, которая за счёт высокого клиренса кроссовера позволяет даже в снегопады чувствовать себя уверенным в неубранных чебоксарских дворах. 

Из удивительных моментов: ну, оооочень мягкий диван для задних пассажиров – с этой «перины» не захочется вылезать. Серьезно, сначала мы сами посидели сзади, потом встретили знакомых и усадили их тоже, просто огнище.

Да и вообще там весьма свободно — есть где развалиться и куда вытянуть ноги даже рослым пассажирам.

Ну и прочие бонусы вроде зарядок, собственного адаптивного климат-контроля и просто отличный вид. Особенно в зимнем лесу.

Да, мы не забыли отснять и багажное пространство:

Главное – внимание к деталям

Понятно, что бесключевым доступом, выдвигающимися ручками и светодиодной оптикой уже мало кого удивишь, но о мелочах здесь явно не забыли.

Ну, вы понимаете: продвинутый гаджет на колесах для тех, кто любит идти в ногу со временем и получать «профит» от современных фич.

Несмотря на нестандартное для авторынка время, Changan явно метит в лидеры. Особенно благодаря современному оснащению своих машин и широкой линейки: больше десяти моделей. Ну, вы же помните, правда? 🙂 

Цена со всеми скидками на кроссовер Changan UNI-K начинается от 3 339 900 руб, но а деталях вам подробнее расскажут менеджеры салона.

А на сайте автосалона «Чанган Центр Чебоксары» можно познакомиться со всем модельным рядом и изучить технические характеристики.

Ну, а мы погнали дальше навстречу новым впечатлениям, вам же — хороших дорог, вкусных мандаринов и самого новогоднего настроения.

Познакомиться с автомобилями Changan можно у официального дилера от «Альянс Авто» и на их сайте:

  Чебоксары, улица Автомобилистов, 1;

  Запись на тест-драйв: +7(8352)23-96-00;

  Следить за новостями и спецпредложениями Changan Чебоксары можно в сообществе в ВКонтакте.

Обсудить на форуме

Партнёрский материал

Реклама. ООО «Альянс-Моторс»

Scroll Up