«Жил был пес» в 4K и другие работы чебоксарца, у которого руки растут откуда надо

Павел Карлин улучшает с помощью нейросетей. Мультфильмов, клипов и не только. Получается вот так.

— Нет, в этом нет ничего особенно, я просто опытный пользователь ПК, — просит Павел воздержаться от завышенных ожиданий. Он использует готовую нейросеть (ее написал не он) и «монтажку» Premiere Pro. Процесс трудоемкий: на один 10-минутный мультик ушло дня два, например.

Эти работы в некотором смысле — тоже последствия коронавируса: «Во время пандемии появилось больше свободного времени, в которое я занял своим хобби — попыткой восстановления старого контента в домашних условиях», — рассказывает Павел.

— На самом деле владельцы исходных плëнок этого контента могут сделать это намного лучше, банально оцифровав их. Однако они этого не делают в силу разных причин, поэтому я пытаюсь дать альтернативу потенциальным зрителям. Этот контент на ютубе не монетизируется из-за авторских прав, и работаю я на чистом энтузиазме.

Получается с переменным успехом. Какие-то ролики выходят замечательно, другие не очень, всë зависит от качества исходника. Я пока экспериментирую, т. к. каждому видео нужен индивидуальный подход, — рассказывает Павел.

Больше видео на канале Павла «Ультрач Prodaction». Смотреть лучше в максимальном качестве и на большом экране.

Обсудить на форуме