Глава Чувашии в Санкт-Петербурге попал в больницу

Состояние здоровья вызывает вопросы

19.07.2019

18 июля в Санкт-Петербурге прошло пленарное заседание VI Форума регионов России и Беларуси с участием президентов двух стран Владимира Путина и Александра Лукашенко, председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко, федеральных министров и глав регионов.

По информации Cheb.media, после одной из официальных встреч Михаила Игнатьева госпитализировали в Мариинскую больницу в тяжелом состоянии [с подозрением на инфаркт], сейчас он находится в отделении кардиологии. Эту информацию подтверждают коллеги из питерских СМИ. Между Таврическим дворцом, где проходил Форум, и Мариинской больнице 2 км (3,5 км — если по дорогам). Поэтому можно предположить, что госпитализация была экстренная.

Михаил Игнатьев, фото: cap.ru

За комментарием мы обратились к врио пресс-секретаря главы Чувашии Олегу Сидорову. По его словам, с 18 июля Михаил Игнатьева находится в отпуске и проходит плановую диспансеризацию за пределами Чувашии.

Отметим, что пока не удалось найти фотографии Михаила Игнатьева с официальных репортажей в Санкт-Петербурге, есть только фото его пресс-секретаря.

Детали уточняются. Со своей стороны при любых обстоятельствах мы желаем главе Чувашии здоровья.

Обновлено: 

  Днём 19 июля вице-губернатор Санкт-Петербурга Анна Митянина прокомментировала новость в своём твиттере:

«У главы Чувашии Михаила Игнатьева во время официального отпуска было запланировано плановое обследование в многопрофильном медицинском учреждении. По прибытии в СПб 17 июля было принято решение пройти обследование на сутки ранее. В настоящее время угрозы для здоровья нет».

Сейчас эта информация удалена из аккаунта питерского чиновника, но копия есть в материале ТАСС, РБК, Фонтанки.

  В 15:33 на кап.ру появились заметка, что Михаил Игнатьев находится в очередном отпуске и проходит плановое медицинское обследование и ЛЕЧЕНИЕ.

  В 18:01 питерское издание Фонтанку.ру  разместила такую неутешительную новость:

«Плановый сердечный приступ главы Чувашии. Находясь на операционном столе, Михаил Игнатьев успел написать заявление на отпуск

По данным «Доктора Питера», главу Чувашии прооперировали, как говорят врачи, «на инфаркте». Боли в сердце чиновник почувствовал еще в самолете по пути в Петербург, мучился в отеле, но все же отправился на форум. В больницу его доставили с острым коронарным синдромом. Вечером 18 июля Игнатьеву кардиохирурги сосудистого центра Мариинской больницы провели внутрисосудистую операцию по установке стента. В настоящее время его перевели из реанимации в кардиологическое отделение».

Scroll Up