Эскизы проекта достраивания заброшенной гостиницы на заливе в Чебоксарах

Отель хотят достроить инвесторы из Брянска.

25.04.2019

Эскизы разместил на форумах «НА-СВЯЗИ» брянский архитектор Антон Яремиек, эти же фотографии опубликованы в его инстаграме.

Судя по всему, именно так будет выглядеть «Гранд-отель «Мегаполис», который до конца 2020 года появится вместо заброшенного «Одис-отеля» (ранее «Сувар»).

Автор проекта – Антон Яремиек, архитектор из Брянска. Как указывается на его сайте, в его портфолио жилой комплекс «Мегаполис-Сити», клубный микрорайон «Мегаполис-парк», гостиница «Мегаполис» в Брянске, сеть ресторанов «Честер» и пр.

Что касается гостиницы на берегу залива в Чебоксарах, то сейчас ведется работа по получению всей разрешительной документации на строительство многофункционального гостиничного комплекса, после чего начнутся строительно-монтажные работы.

Замглавы Чебоксар Виктор Горбунов заверял, что городские и республиканские власти окажут застройщику всемерную поддержку. В свою очередь, инвестору рекомендовано в числе первоочередных задач заняться фасадными работами, чтобы «Чебоксары и Чувашия были готовы к встрече гостей».

В августе прошлого года администрация Чебоксар и «Бинбанк», у которого здание «Одис-отеля» было в залоге, нашли инвестора в лице группы компаний «Мегаполис-Строй» из Брянска. Это известный инвестор, работающий на строительном рынке больше 15 лет. Сейчас организация ведет десять проектов в Брянской области, имеет положительный опыт работы в гостиничном и ресторанном бизнесе. Руководитель ГК «Мегаполис-Строй» – Алексей Кубарев.

Репортаж по теме: 

– 18.11.2016 «Сувар-отель»: десять лет с нами

Scroll Up