На каких еще мостах и как установили ограничение 40 км/ч?

8 ноября в Чебоксарах на всех мостах и путепроводах администрация города установила знаки, ограничивающие скорость движения до 40 км/ч. Данная мера, по словам чиновников, необходима для обеспечения безопасности дорожного движения в зимнее время.

Теперь детально: где именно появились новые знаки и по какому принципу они установлены.

  1. На проспекте Мира перед «горбатым» мостом. Знак, отменяющий ограничение, стоит сразу после путепровода.

2. Гагаринский мост. Отмена ограничения действует через 50 метров после фоторадара, в обратном направлении (в сторону рынка) ограничение отменяется сразу же после моста.

3. Сугутский мост (между Богданкой и ЮЗР). Пожалуй, на утро пятницы это единственное место, где с противоположного направления продублировали знак, ограничивающий скорость до 40 км/ч. Отметим, что после моста нет знака, отменяющего ограничение.

4. Октябрьский мост. В сторону северо-западного района знак установлен сразу же после остановки «Улица Гражданская», отменяющий знак стоит после моста за 100 метров до фоторадара.

Но! В обратном направлении ограничение скорости действует чуть ли не сразу после кольца Рощи и до улицы Энтузиастов. Здесь работает комплекс фотофиксации «Скат», стреляющий сразу в оба направления. Получается, что в направлении Энтузиастов камера будет настроена на 40 км/ч, в направлении Рощи – на 60 км/ч. Технически это не станет проблемой – ограничение скорости на радаре может задаваться по каждой полосе отдельно, пояснили в Чувашупрдоре.

Дорожные камеры пока еще не перенастроили: это сделают сразу после того, как в Чувашупрдор поступят необходимые бумаги.

5. Как сообщили нам в управлении ЖКХ и благоустройства,  на Московском мосту знаки «40» останутся даже после окончания реконструкции и открытия новой половины моста.

По нашим данным, такие же знаки появились на Калининском мосту и на проспекте Тракторостроителей на участке между «Лентой» и Промтрактором (там есть два безымянных моста).

Если вы заметили такие же знаки в других местах, можете написать в этой теме на автофоруме.

Обсудить на форуме