Чебоксарская мэрия против одуванчиков

Что из этого выйдет?

21.05.2018  

В конце прошлой недели администрация Чебоксар разослала по местным организациям письмо на очень важную тему – они решили рассказать всему м̶и̶р̶у̶ (ой, городу) про «красивые яркие цветочки жёлтого цвета». Такое письмо за подписью [Фасихи Солдатовой](начальник управления по развитию потребительского рынка и предпринимательства города) в своём фейсбуке разместил владелец «Квартона» Сергей Байков (копия письма здесь).

Судя по этой бумаге, представители мэрии твердят, что красивые одуванчики – всего лишь сорняк, а бороться с напастью нужно сейчас, чтобы пух не разлетелся по городу.

Поэтому представители администрации, не стесняясь в трактовках, «настоятельно требуют» с 15 мая (само письмо датировано от 16 мая) повсеместно начать покос газонов по нужным параметрам (в высоту не более 5 см) и обязательно в течение трёх суток вывезти весь «растительный мусор» . По традиции всем, конечно же, нужно отчитываться: каждую пятницу требуется скидывать в мэрию сведения о количестве задействованных сотрудников и техники.

В связи с этим у нас несколько вопросов:

– Что будет с тополями?

– Почему на заливе так много «сорняков» и когда здесь появится нормальный газон, если вам так мешают одуванчики? ?

Scroll Up