Который живет под крышей: в Комсомольском поймали неплательщика алиментов

27-летнего мужчину, скрывавшегося от выплаты алиментов, приставы обнаружили на чердаке его дома, сообщает пресс-служба УФССП по Чувашии.

Присоединённое изображение

Мужчина обязан был выплачивать ежемесячно половину прожиточного минимума для детей по Чувашии на содержание несовершеннолетнего ребенка, однако отказывался это делать, накопив 70 тысяч рублей долга. Приставы завели разыскное дело и ограничили ему выезд за пределы страны.

Они наведались в дом, где он ранее проживал. Дверь была закрыта изнутри. После настойчивого стука в форточку выглянула мать должника, но впускать приставов отказалась. Позже на крыльце появился отец и заявил, что сына нет дома.

Приставы оказались настойчивыми и решили осмотреть жилой дом. Во время составления акта ареста бытовой техники и пневматического оружия они услышали шорох над головой. Пристав вместе с отцом поднялись на чердак. Там, укрывшись под грудой тряпья, стараясь не шевелиться и не дышать, прятался алиментщик.

Должника доставили в районный отдел судебных приставов и составили административный протокол. Суд назначил нерадивому отцу 40 часов обязательных работ.

Обсудить на форуме