В Чебоксарах решили проверить все кальянные

Алексей Ладыков поручил в течение двух недель закрыть (копия цитаты) все кальянные в городе, так первоначально сообщила пресс-служба горадминистрации. Но, оказалось, закралась техническая ошибка. Теперь в официальном сообщении утверждается, что сити-менеджер поручил проверить работу кальянных. На сегодня насчитывается как минимум 74 заведения, в которых предоставляются подобные услуги.

Присоединённое изображение

Сегодня на планерке в горадминистрации Алексей Ладыков снова поднял вопрос о запрете курения кальянов, электронных сигарет и вейпов в общественных местах. Несмотря на подписанное в конце августа постановление, количество кальянных в городе не уменьшилось.

Алексей Ладыков поручил в течение двух недель организовать рейды по проверке данных клубов с привлечением сотрудников Роспотребнадзора и МВД по Чувашии. Что именно будут проверять, не сообщается.

Присоединённое изображение

23 августа 2017 года глава администрации Алексей Ладыков подписал постановление № 1977 «О недопущении курения». С этого дня в общественных местах и транспорте любого вида запрещено курить кальяны, курительные смеси, использовать электронные сигареты, парогенераторы, вейпы и их аналоги. Причем неважно, присутствует в них табак или курительные смеси.

Обсудить на форуме