У Новочебоксарска проблемы с ремонтом двух дорог

«Тревогу вызывают два объекта в Новочебоксарске, которые начали ремонтировать почти два месяца назад и остановились. Мы в ручном режиме контролируем ход выполнения работ и постараемся сделать так, чтобы до конца строительного сезона работы завершились. И небольшие есть опасения по Моргаушскому району», – прокомментировал министр транспорта Чувашии Владимир Иванов в эфире ГТРК.

Речь идет об улицах Винокурова и Советской. Именно эти улицы заждались дорожников: асфальт там сняли давно, но класть его на место не спешат.

Контракт на ремонт улицы Винокурова (между Ельниковским проездом и Пионерской) заключили с СК «СТРОЙ-ГРУПП» на сумму 10 миллионов 792 тысячи рублей. В качестве учредителя и директора фирмы указан Рустам Мурадян.

Ремонтировать Советскую (от кольца «Каблучка» до верхнего кольца) взялась СК «Гарант» за 55 миллионов 55 тысяч рублей. Эту фирму мы помним по ремонту Базового проезда (суды прошли не так давно), колеи на Московском проспекте, улицы Ахазова.

«Гарант» тянул с улицей Советской просто из-за нехватки оборотных денег. Сначала фирме пришлось взяться за более мелкие объекты», – сообщает источник из дорожной сферы.

Минтранс пристально следит за ситуацией в Новочебоксарске. Подрядчики обещают в ближайшую неделю вплотную взяться за объекты, комментируют в пресс-службе Минтранса.

Обсудить на форуме