Аквазона «Амазонии» открылась. А смысл?

В минувшую пятницу прошло открытие аквазоны «Амазонии»; для большинства горожан это мероприятие осталось за кадром.

Однако последующие выходные сразу и бесповоротно доказали, что двух с половиной бассейнов для столицы недостаточно. И это с учетом того, что не все добрались до долгожданной благодати, поскольку аквазона находится в глубине парка им. 500-летия Чебоксар и к ней не ведет ни один указатель.

Что нам было обещано? Что открытая зона будущего аквапарка будет выглядеть примерно так:

Что мы получили? Три бассейна, два из которых расположены в обычной зоне (средний и “лягушатник” для детей). Еще один находится в вип-зоне, билеты куда очень быстро заканчиваются.
Цена вопроса:

В правилах пользования аквазоной особо поразили два момента. Запрет на любые жидкости свыше 200 мл с собой (у аэропортов списали?) и «по газонам не ходить», не лежать, не сидеть.

Газоны, к слову, по ощущениям были брошены прямиком на грубовспаханную землю, вместе со всеми неровностями. Часть из них уже пожухла и скукожилась.

А куда деваться бедным чебоксарцам, если лежаков категорически не хватает? Видимо, смирно стоять в ожидании. Мы наблюдали за тем, как отдыхающие хищно набрасывались на тех, кто по какой-то надобности брал в руки сумку, с вопросом: «Вы уже уходите? Можно взять ваш лежак?» – «Да за нами занимал кто-то», – отвечали гордые владельцы пластиковых удобств.

Тем не менее, открытая аквазона – это радостное событие, которого мы так страстно ждали. В бассейне можно постоять, например. Или медленно походить, если у вас есть навык перемещения в толпе. Обладатели пробивной силы и энергии облепили бортики, откуда бултыхали ногами в воде. Дети, которых мало что в этой жизни смущает, даже умудрялись прыгать в воду «бомбочками»: кто не увернулся, сам виноват.

С аквапарком, Чебоксары. Видимо, это всё, чего мы заслуживаем.

С другой стороны, те, кому повезло попасть в этот бассейн сразу после открытия (пока о нем никто не знал), отзываются о нем тепло и почти восторженно. Есть небольшая надежда, что в будни там будет не так людно.

Обсудить на форуме