Заброшенную рощу «Шупашкар» превратят в цветущий парк

Парк за ДК Тракторостроителей будет облагорожен. Там появятся аттракционы, детский городок, спортзона, шахматный клуб, ландшафтный парк и т.д. Детали будущего проекта на днях обсудили на заседании градсовета республики, сообщает мэрия.

Присоединённое изображение

Главный архитектор Чебоксар Вениамин Мамуткин заявил, что территория из заросшего диким лесом пространства превратится в регулярный парк с элементами пейзажного: с широкими аллеями, фонтанами с бассейнами, скамейками, красивой входной группой, объединяющей его со зданием ДК Тракторостроителей, детским и спортивным городками, парковыми скульптурами.

Владимир Филатов, представляющий разработчика проекта АО «Чувашгражданпроект», уверил, что у запланированного парка прекрасное будущее, поскольку расположен он максимально удобно — рядом большие транспортные магистрали, речка Кукшум, и большой Новоюжный район очень нуждается в современном и удобном месте отдыха.
Во время обсуждения присутствующие предложили договориться с владельцами близлежащей автозаправки, чтобы перенести ее подальше от зеленой зоны, максимально сохранить зеленые насаждения, деликатно вписать в парк строящийся комплекс кадетской школы, больше внимания уделить зданию Дворца культуры, которое нуждается в ремонте, и сделать парк максимально качественным и удобным.

Присоединённое изображение

Обсудить на форуме