Нетрезвый алатырец пытался угнать у рыбака старенький грузовик. Не получилось

Как сообщает МВД по Чувашии, вечером 11 июня на местном пруду 26-летний житель Алатыря вместе с друзьями подъехал к грузовику, двери которого были не заперты, а ключ находился в замке зажигания. После этого молодой человек сел за руль, завёл машину и поехал по берегу.

Владелец грузовика, который рыбачил неподалеку, пытался догнать свой грузовик. Проехав несколько сот метров, ГАЗ-53 заглох и остановился. Бросив грузовик, молодой человек пересел в другое авто и вместе с друзьями скрылся с места происшествия.

О попытке угона владелец ГАЗа сообщил в полицию. Стражи порядка установили личность подозреваемого – им оказался ранее лишенный права управления местный житель. Как уточняет МВД, свою вину молодой человек уже признал и раскаивается в содеянном.

Сейчас правоохранители решают вопрос о возбуждении уголовного дела по 166 статье УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Обсудить на форуме