Майскую зарплату сотрудникам Чувашавтотранса обещают выплатить до 15 июня

Просроченная задолженность погашена, зарплату за май автобусники получат до 15 июня, обещал министр транспорта. Об этом сообщает пресс-служба администрации главы.

{option}

«Резервы для этого есть. В праздники предприятие получило хорошую выручку. Текущая деятельность предприятия позволяет своевременно рассчитываться с работниками по зарплате», – доложил главе Чувашии Владимир Иванов.

Чтобы погасить долг, республика взяла кредит в 62 миллиона у «АК Барс» банка. Рассчитываться с ним собираются из республиканского бюджета. Сделать это успели аккурат перед первым июня – крайний срок, который дала Москва Чувашии на решение этого вопроса. К тому моменту в отделе кадров уже лежало не менее сотни извещений о том, что сотрудники с 1 июля готовы не выйти в рейс, пока с ними не расплатятся.

Михаил Игнатьев призвал членов правительства отслеживать ситуацию по зарплатам перед работниками организаций всех форм собственности и оперативно принимать решительные меры по недопущению роста задолженности на ранней стадии.

Обсудить на форуме