«Мегафон» пообещал своим абонентам компенсацию за сбой 19 мая

Об этом заявил генеральный директор компании в своем видеообращении, которое размещено в официальной группе оператора в социальной сети «В контакте».

опубликованное пользователем изображение

Напомним, в пятницу, 19-го мая, у абонентов «Мегафона» в ряде городов Центральной России и Поволжья на несколько часов пропала возможность звонить и отправлять смс-сообщения. В некоторых регионах были сложности и с мобильным интернетом. Подобные проблемы со связью были и у жителей Чувашии.

— Я хочу еще раз извиниться перед всеми нашими клиентами и партнерами, оказавшимися в этой ситуации. Все мы прекрасно понимаем, что сегодня несколько часов без связи — это чрезвычайное происшествие. И наши специалисты в пятницу сделали всё возможное, чтобы устранить проблему максимально быстро, — сказал гендиректор «Мегафона» Сергей Солдатенков.

Руководитель компании поделился информацией и о самой аварии:

— Причиной стал сбой программного обеспечения на одном из ключевых системных элементов нашей сети. Такая масштабная проблема в нашей истории произошла впервые. Сегодня сеть полностью восстановлена и работает в штатном режиме. Мы делаем и будем делать всё от нас зависящее, чтобы подобная ситуация больше не повторилась никогда.

С 20 мая «Мегафон» уже предлагает компенсацию тем, кто обратился в контактный центр. А с сегодняшнего дня ее можно получить без обращения. Каждому клиенту, оказавшемуся в зоне аварии, предлагается один из трёх варианта компенсации:

  • 50 минут и 1 Гб,
  • 2 Гб,
  • фильм «Притяжение» на МегаФон.ТВ.

Срок подключения — до 31 мая. Срок действия пакетов — 30 дней. «О деталях мы оповестим абонентов по смс в течение недели», — отметил Солдатенков.

Как прокомментировали в региональном отделении компании-оператора, в среднем в России абоненты тратят 4 Гб интернета в месяц. «Мы предлагаем 2 Гб — для абсолютного большинства это значимый объем услуг», — отметили в «Мегафоне». Что касается разговоров, то в среднем в месяц абоненты «проговаривают» около 300-350 минут, то есть порядка 10 минут в день. «МегаФон» компенсирует своим абонентам 50 минут.

Обсудить на форуме