Чувашавтотранс: за три недели до крайнего срока по выплате зарплат

До 1 июня зарплатные долги перед сотрудниками Чувашавтотранса должны быть погашены – такое поручение дал республиканским властям министр труда РФ Максим Топилин.

{option}

Как прокомментировал автопорталу ZaRulem.ws министр транспорта Владимир Иванов, над проблемой сейчас серьезно работают («Если бы она была решена, вы бы об этом уже знали»).

Долги по зарплате расти перестали: в феврале они составляли 68 миллионов рублей, на 4 мая – 63 миллиона. C января по апрель люди получали деньги поэтапно. Например, от ЕТК разом приходит по 1,5-2 миллиона рублей, деньги идут на погашение долга.

При этом арестованная приставами недвижимость Чувашавтотранса выставлена на торги: есть договоренность, что после ее реализации деньги в первую очередь пойдут на зарплаты, а уже затем – на долги по налогам и так далее.

Недавно на предприятии был утвержден новый руководитель: и.о. директора исполняет Сергей Фомичев. По словам Иванова, должность проверяет служба безопасности, процедура занимает порядка двух месяцев. После этого Фомичева смогут избавить от приставки «и.о.».

До 1 июня остается порядка трех недель. “Красная водораздельная черта есть, ее никто не хочет переходить. Все делается для того, чтобы к этому времени зарплата была закрыта”, – говорит министр.