Просмотр записей по тегу: заволжье

Лесные озёра: сбегаем из городской жары на лоно природы. Тест Chevrolet Niva от «Диал-Авто»

Лесные озёра: сбегаем из городской жары на лоно природыНа Chevrolet Niva от «Диал-Авто» Признаемся честно: после этой поездки нам было несколько неловко возвращать машину в автосалон «Диал-Авто». Как можно было так изгваздаться в сухую жаркую погоду, павшую на нас этим…

Средневековая зимняя сказка: в Заволжье прошел фестиваль реконструкторов

На берегу Варламовки собрались не эльфы и не гномы, а викинги и русичи. Они съехались со всего Поволжья, чтобы сойтись в битве. Они не могли не приехать – кто-то приковылял даже с травмой и на костылях (не верите – смотрите фото!). Это был…

Неясный пожар: что горело на базе МВД в Заволжье?

2 мая около 20:30 произошло возгорание бревенчатого дома, расположенного на тренировочной базе отряда специального назначения «Гром» УКОН МВД России по Чувашии, которая находится в Заволжье. Фото: МВД по Чувашии с открытия базы в 2017 году В сводке регионального МЧС этот…

За Волгой взрывы грохотали: фоторепортаж с исторического фестиваля «Волжский рубеж»

Взрывались бомбы, гремели выстрелы, летал самолет, горел броневик. Шел 2018-й, наши в очередной раз победили фрицев. Зрители аплодировали героям, прыгали в окопы, искали гильзы, затерявшиеся среди шишек, фотографировались с бравыми ребятами в военной форме – красноармейской и немецкой. Фестиваль исторической…

В Чувашии создадут природный заказник «Заволжский»

Постановление о создании государственного природного заказника регионального значения приняли на заседании Кабинета Министров Чувашии 24 августа. В состав охраняемой зоны войдут озера Астраханка, Изъяр, Большое и Малое Лебединые, Светлое, земли лесного фонда Чебоксарского лесничества и муниципальные земли города Чебоксары. Его площадь…

В заволжском лесу заблудились двое взрослых и ребенок

7 августа в 15:40 в поисково-спасательную службу позвонила женщина и сообщила, что группа из трех человек, среди которых был ребенок (2007 г.р.), заблудилась в лесу в районе Сосновки. Они никак не могли определить свое местонахождение. Оперативный дежурный Республиканской поисково-спасательной службы Игорь Наумов…

В Заволжье появится государственный природный заказник

В его состав войдут озера Большое и Малое Лебединое, Светлое, Астраханка, Изъяр. На территории заказника нельзя будет охотиться, ловить и разводить рыбу, самовольно сажать деревья и кустарники, сжигать сухие листья и траву, загрязнять почву и мусорить, выгуливать собак, ездить и оставлять любые транспортные средства, проводить любые массовые…

Остров Криушский отдадут в аренду под природно-познавательный туризм

В ближайшее время Чебоксарский городской комитет по управлению имуществом проведет аукцион на право заключения договора аренды на остров Криушский, — сообщает сайт мэрии. Это единственный остров в черте города. Свое имя остров получил девять лет назад. Кадастровый номер участка: 21:01:010101:119,…