Просмотр записей по тегу: Верховный суд

Запрещается сомневаться в виновности Ишутова. Как прошли прения в Верховном суде

– Присяжные заседатели вынесли свой вердикт. Участникам запрещается ставить его под сомнение. Сегодня мы обсуждаем только квалификацию, наказание, гражданские иски, – начал заседание судья. И повторял эту фразу почти каждые десять минут: вердикт присяжных – «виновен», и ставить его под…

Олег Ладыков

Олегу Ладыкову заменили «условку» на колонию и оставили в СИЗО

В мае сын сити-менеджера Чебоксар получил условный срок за нападение на полицейского и нанесение побоев одному парню. 19 сентября Московский райсуд заменил условное лишение свободы на 1 год и 4 месяца колонии-поселения – за нарушение ограничений, наложенных на него прошлым…

Дело блогера Ишутова передано в Верховный суд

Предварительные слушания пройдут 8 октября, на них же решат, будет ли процесс открытым. Как сообщили cheb.media в Верховном суде Чувашии, Константину Ишутову предъявлено обвинение по двум статьям, по каждой – 2 эпизода. – Распространение детского порно с использованием интернета (ч.2 пункт «г» ст.…

Верховный суд Чувашии отправил дело Анастасии Раймовой, ударившей односельчанина ножницами, на новое рассмотрение

3 апреля студентку педагогического вуза Анастасию Раймову осудили на 3 года условно по статье 111 УК РФ «Умышленное нанесение тяжкого вреда здоровью». Она пыталась прогнать со двора своего дома пьяного односельчанина Алексея Филиппова, а когда тот начал ее бить по…

В Верховном суде рассмотрели апелляцию Константина Ишутова. Всё осталось по-прежнему

8 октября Московский районный суд запретил Ишутову пользоваться интернетом до 4 декабря, выходить из дома с 10 вечера до 6 утра, общаться с участниками дела и пользоваться обычной почтой. Основной акцент в апелляционной жалобе защита сделала именно на последнем моменте.…

новостройки чебоксары

История о том, что маткапитал положен, но получить его бывает не так-то просто

Второму ребенку Алены исполнилось три года. Она нашла хорошую двухкомнатную квартирку в строящемся доме, которую уже выкупили у застройщика, но собирались продать, и решила использовать материнский капитал для улучшения жилищных условий. Это одно из четырех направлений, на которые его можно потратить.…

Экс-преподавателю, осужденному за взятки, не удалось воспользоваться «правом на забвение»

Чебоксарец требовал от Яндекса и Гугла убрать ссылки на информацию о том, что его судили за взятки. Судимость погашена, и вообще такая информация является персональными данными, ее не должно быть в интернете, указал он в иске. В 2009 завкафедрой на…

Виновник кровавого ДТП остается на свободе из-за формальностей и недопонимания

В мае суд в Алатыре решил освободить по УДО виновника аварии, в которой двое взрослых и маленькая девочка погибли, а ее братик остался инвалидом. Это было ошибкой, Белов должен вернуться в колонию, постановил Верховный суд республики. Вот только в УФСИН…

верховный суд чувашии

Верховный суд отменил УДО: виновника трагедии вернут в колонию

Апелляцию на решение Алатырского суда рассматривали сегодня утром в Верховном суде Чувашской Республики. Итог: решение нижестоящего суда отменено, а это значит, что Сергей Белов, устроивший пьяное лобовое ДТП с тремя погибшими, вернётся в колонию-поселения для отбытия полного срока – 8…

Евгению Борисову вернули звание Героя России

Сегодня, 21 июля, Президиум Верховного Суда Чувашской Республики, рассмотрел кассационную жалобу в отношении Евгения Борисова и частично ее удовлетворил. Фото: sammler.ru В 2016 году его осудили по п. «б» ч. 2 ст. 171² УК РФ (в редакции Федерального закона от…