Просмотр записей по тегу: уплотниловка

Очередное турне по уплотниловкам: «просто Миша», обещания и «ах ты солнышко»

5 июня Минстрой позвал журналистов на экскурсию по объектам уплотнительной застройки в Чебоксарах. Казалось бы, спустя сутки ничего не изменилось, но по проблемным местам решила проехаться делегация из более высокопоставленных лиц. Быть ли дому на месте обновленного сквера Ахазова? На самом деле…

На Мичмана Павлова хотят построить девятиэтажку между школой и садиком

Уже сейчас можно представить, какие рекламные буклеты предложит застройщик: «Только у нас: 20 метров до школы, 15 шагов до территории детсада, а до стадиона доплюнуть можно!» Публичное обсуждение назначили на 7 мая 2018 в 16:00, само мероприятие пройдет в Большом…

У дворца культуры «Салют» хотят построить ещё один магазин

Как бы чебоксарская мэрия не пыталась создать «комфортную городскую среду», при всех заслугах получается у них ровным счётом так себе: одной рукой хотят облагородить территории за федеральные деньги, а другой – в очередной раз занимаются уплотниловкой. 1 марта сити-менеджер Чебоксар…

Уплотниловка на Шумилова – всё ради «оздоровления» городской среды

И снова, спустя три года после общественных обсуждений, поднята тема строительства двухподъездного дома по улице Шумилова, 4А. Господин Шилов – человек упорный. 21 марта прошли публичные слушания по этому вопросу. Народу собралось мало, что неудивительно: уж очень невразумительной была пояснительная записка.…