Просмотр записей по тегу: радар

На 7 участках федеральных трасс в Чувашии установят новые фоторадары

На нескольких участках камеры системы «Декарт» уже установили (Абашево, Три Избы), но пока они не запущены.  Фоторадары закупает Волго-Вятскуправтодор. Это новый опыт – до сих пор все камеры на трассах были на балансе республики. Камеры будут установлены на следующих участках.…

Радары появятся еще на 24 участках дорог в Чувашии. Список

Контракт на 100 миллионов 323 тысячи рублей заключен с ООО «Аэль-РТС инжиниринг», зарегистрированным в Нижнем Новгороде. Фирма поставит комплексы фотофиксации на 100 миллионов 323 тысячи рублей. Контракт подписан сегодня, 19 июля. Напомним, аукцион удалось провести лишь со второго раза:  у антимонопольщиков…

Прокурор Чувашии обвинил установщиков переносных радаров в жажде наживы

Василия Пословского возмутили случаи, когда радары ставят на выгодных для пополнения карманов участках: лишняя обдираловка не нужна, заявил прокурор. Но в Чувашии мобильные камеры ставятся только на аварийных участках по согласованию с ГИБДД – говорят в ведомстве, ответственном за установку камер.…

На дороги Чувашии пустят частников со своими радарами

Чувашупрдор проводит аукцион, по итогам которого частная фирма сможет установить на дорогах республики 31 стационарный радар и выставлять еще 10 передвижных. За это они будут получать фиксированную сумму с каждого постановления – речь идет о 170 рублях с каждого штрафа.…

Радары и кто их обслуживает: в Чувашии обновляют старые камеры и устанавливают новые

3 октября Минтранс и Чувашупрдор устроили пресс-тур и рассказали о настоящем и будущем фоторадаров в Чувашии. Сегодня на дорогах установлено 149 стационарных комплексов, им помогают еще 27 мобильных. Они всерьез снижают аварийность, считают в управлении автодорог. Но и хлопот с…

Беспилотник помог оштрафовать более 15 водителей, нарушивших ПДД

На прошлой неделе камера парила на высоте около 350 метров и фиксировала выезд на встречку и неправильное расположение авто на проезжей части. Видео от пресс-службы МВД Полицейский, управляющий беспилотником, в реальном времени следит за обстановкой на дороге и передает информацию…

Суд признал виновным во «взломе радаров» чебоксарского программиста

Московский райсуд Чебоксар счел вину Владимира Ашанина доказанной. Его приговорили к двум годам лишения свободы условно — ровно столько и просил прокурор. Решение в силу еще не вступило. Ашанин планирует его обжаловать и готов дойти до Верховного суда РФ. Ашанина…

Завтра приговор: суд вернулся к делу о “взломе фоторадаров”

Экспертиза наконец состоялась, и Московский райсуд вернулся к разбору дела по “взлому фоторадаров”: виновен ли программист компании “Элкор” Владимир Ашанин в том, что как минимум на несколько месяцев в 2016 году дорожные камеры вышли из строя. Теперь его вина доказана,…

Зарплату сотрудников, занимающихся дорожными камерами, решили привязать к количеству штрафов

Согласно проекту Кабмина, размер стимулирующих выплат сотрудникам должен зависеть от роста разосланных «писем счастья» со штрафами. Так нельзя, – возразила прокуратура.…

В Канаше еще один перекресток станет «умным»

Чувашупрдор объявил закупку дорожных камер для двух канашских перекрестков: — Ленина-Чкалова, — 30 лет Победы-Пушкина. Фото с перекрестка Пушкина-30 Лет Победы 2015 года Аукционы пройдут 22 и 26 июня, установить радары должны до 31 августа. Начальная цена по двум закупкам…

Водителю удалось отменить штраф благодаря записи с регистратора

«Превышение скорости» было зафиксировано 8 марта – на тот момент знаков ограничения там не было. Выиграть суд водителю помогла видеозапись. Как сообщает пресс-служба Канашского райсуда, хозяину Kia Rio пришел штраф за то, что 8 марта 2017 года в 12:34 он проехал со…