Просмотр записей по тегу: происшествия

Вот тебе, бабушка, и «субсидия»: в Чебоксарах ветерану труда навязали дорогостоящий ремонт

Незнакомцы постучались в квартиру 84-летней женщине, сказали, что ей полагаются льготы на ремонт квартиры. Обещали поклеить обои и постелить ламинат с «хорошей скидкой». Пенсионерка подписала договор. Половину суммы – 130 тысяч рублей — неизвестные взяли вперед, наличными. Эти деньги женщина…

МВД: Теллина уволят после служебной проверки, его руководителей накажут

МВД по Чувашии проводит служебную проверку, по итогам которой будет принято решение об увольнении сотрудника из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и привлечении его непосредственных руководителей к дисциплинарной ответственности, – сообщает пресс-служба ведомства. 26 июня Алексея Теллина задержали сотрудники ФСБ.…

ФСБ задержала высокопоставленного сотрудника ГИБДД по Чувашии

Утром 26 июня задержан начальник отдела ДПС по Чувашии Алексей Теллин (ранее руководил ГИБДД по Чебоксарам). Задержание проводила Федеральная служба безопасности, сообщили cheb.media собственные источники. Официальные органы не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть информацию. Обновлено: информация о задержании комбата ДПС…

У чебоксарца с карты «Кукурузы» украли 9 тысяч, взломав систему

Об этом он рассказал нашему порталу. Всего по России от действий хакеров пострадали от 80 до 100 человек. 2 мая чебоксарец получил смс о том, что его карта «Кукуруза» (платежная карта MasterCard системы «Связной/Евросеть», эмитент карты РНКО «Платежный центр») подключена…

Неясный пожар: что горело на базе МВД в Заволжье?

2 мая около 20:30 произошло возгорание бревенчатого дома, расположенного на тренировочной базе отряда специального назначения «Гром» УКОН МВД России по Чувашии, которая находится в Заволжье. Фото: МВД по Чувашии с открытия базы в 2017 году В сводке регионального МЧС этот…

Дело Ишутова: первое решение в пользу обвиняемого. Как так получилось?

13 марта суд не стал арестовывать блогера Константина Ишутова, хотя следствие утверждало, что обнаружило детскую порнографию в компьютере обвиняемого. Такое решение вызвало крайнее удивление у всех присутствующих в зале. Судья Никитин отклонял каждое ходатайство защиты, если прокурор был против, но…

Водитель, наехавший на стаю собак в Цивильске, публично извинился

Водитель, в отношении которого было возбуждено уголовное дело, объяснил свой поступок попыткой привлечь внимание к проблеме бродячих собак в Цивильске. И собак он любит. По словам жителя Цивильска, он не хотел убивать собак и после наезда убедился, что ни одна…

Про аэросани и водолазов: как работают спасатели зимой

На календаре вторая половина декабря, а лед на водоемах еще не совсем окреп – местами попадаются промоины. К сожалению, в Чувашии уже есть первые жертвы неокрепшего льда. Кто спасает рыбаков и как приходится работать под водой – об этом в репортаже «НА-СВЯЗИ.ru». На новую базу республиканской поисково-спасательной…

После керченской трагедии школы и садики Чебоксар закроют свои калитки

Директоров и заведующих образовательных учреждений попросили убрать личный автотранспорт с огороженных территорий, «залатать» дыры в ограждениях и просто быть внимательнее к детям. Безопасность объектов образования обсудили в конце октября в новой СОШ № 1 в микрорайоне по ул. Гладкова. Здесь собрались директора…

Начальник МЧС по Чувашии о грибниках-потеряшках, детях и беспилотниках

Вечером дожди – утром грибов жди. Эту примету знают, пожалуй, все. Сейчас, когда грибной сезон можно считать открытым, спасатели уже готовятся к сообщениям о заблудившихся в лесу людях и на всякий случай дают некоторые рекомендации для любителей тихой охоты. –…

В Чувашии не задерживали бразильских болельщиков, заявили в МВД

2 500 бразильцев вывели из автобусов, устроили «шмон», переписали их данные, держали на жаре, запугивали ОМОНовцами с автоматами, – написал в своем Facebook правозащитник Владислав Юсупов. Эту информацию поддержали федеральные СМИ. По словам Юсупова, инцидент произошел 30 июня, бразильские болельщики в…

«112» в Чувашии обещают запустить в декабре

Свершилось: в Чебоксарах началась опытная эксплуатация системы вызова экстренных оперативных служб. В полном объеме система «112» в Чувашии должна заработать в канун Нового года. Внедрять эту систему на территории республики начали в далеком 2011-м. До настоящего времени всё работало в…

Ущерб от загрязнения почвы в Чебоксарском районе оценили в 144 млн рублей

Природоохранная прокуратура возбудила уголовное дело по факту загрязнения почвы цинком на площади 12 га. Ведомство провело проверку и выявило, что «неустановленные должностные лица организации вследствие нарушения правил обращения с удобрениями произвели загрязнение и порчу плодородного слоя почвы земли сельскохозяйственного назначения Чебоксарского района…

Минздрав: пациентов инфекционного корпуса ГДБ № 2 эвакуировали в три больницы

«Пострадавших нет. Работает специальная горячая линия», – прокомментировали в республиканском ведомстве. Напомним, сегодня до обеда стало известно, что из-за задымления эвакуируют пациентов и сотрудников детской инфекционной больницы по ул. Гладкова, 15. Как оказалось, в электрощитовой, расположенной в подвале здания, произошло короткое…

При пожаре в девятиэтажке по ул. Пролетарской никто не пострадал

По предварительной версии, на балкон квартиры, расположенной на первом этаже, залетел непотушенный окурок. Это и стало причиной огненного ЧП.  Пожар в доме № 5 по ул. Пролетарской произошел около полудня в воскресенье, 17 сентября. – От тлеющего окурка загорелись оконная рама и…

Экс-начальник управления экологии Чебоксар стал фигурантом уголовного дела

Бывшего чиновника подозревают в присвоении и растрате более полумиллиона рублей. Как рассказали в Следственном управлении СКР по Чувашии, с августа прошлого года по март нынешнего руководитель столичного управления экологии незаконно премировал себя и главного бухгалтера этого учреждения на общую сумму…

Дарите девушкам цветы, но не за чужой счет

21-летняя жительница Янтиковского района воспользовалась телефоном своей 54-летней коллеги и похитила через банковское интернет-приложение 11 тысяч рублей. 18 мая девушка попросила мобильник женщины под предлогом позвонить подруге и прочитала смс, где был номер карты и разовый пароль. Злоумышленница с сотового…

Знакомство в разливайке закончилось похищением сумки

По горячим следам судимого чебоксарца задержали полицейские. В ночь с 23 на 24 августа 38-летняя женщина познакомилась в одном из круглосуточных кафе на пр. Мира с 29-летним мужчиной. Кавалер неоднократно звал ее выйти на улицу просвежиться. Приблизительно в четыре утра ухажер сделал очередную попытку пригласить даму…