Просмотр записей по тегу: музыка

Композитор Алексей Айги дал концерт в Чебоксарах и обещал заехать на проспект Айги

Алексей Айги родился в Москве и сам сделал себе имя: его музыку вы можете услышать в русском и французском кино. С Чебоксарами его связывают корни. Отец Алексея — тот самый поэт Геннадий Айги, в честь которого в Чебоксарах назван проспект,…

Всего достигнув, сохрани в себе голод: Карандаш снял новый клип в Чебоксарах

10 августа рэпер из Чебоксар (и не дает поводов сомневаться) Денис Григорьев презентовал первый трек из нового альбома «Американщина III». И вместе с ним — клип на эту песню. Сценарий написал сам Карандаш, режиссер он же. В тексте — сквозные…

Ветер перемен: Духовой оркестр ДДюТ – о пионерах, джазе и будущем

В следующем году один из старейших коллективов Чебоксар отметит 80-летний юбилей. В преддверии этой даты мы решили полистать дневники истории Духового оркестра столичного Дворца детского и юношеского творчества. В здании на Арбате Дом пионеров и октябрят – такое название изначально…

Strawberry Fields Festival – как это было

В минувшие выходные в «Буревестнике» прошел восьмой ежегодный независимый фестиваль современной городской культуры Strawberry Fields Festival, и благодаря эклектике происходящего фест оставил противоречивые ощущения. Получилась такая сборная солянка из представителей чебоксарского бомонда, медийщиков, тусовщиков, чопчоперов и тех, кто затарившись разнообразными…

Сын известного русского рокера назначен помощником главы Чувашии

В 2016 Владимир Анатольевич Крупнов был дипломатом в Риме – занимал должность третьего секретаря посольства Российской Федерации в Итальянской Республике. А теперь займется вопросами и предложениями по взаимодействию с субъектами РФ и международному сотрудничеству.…

Чебоксарский священник Максим Курленко выпустил новый рэп-альбом

Настоятель храма Сретения Господня в селе Чемурша Чебоксарского района 1 августа представил свой новый альбом «Мысли вслух». Фото: vk.com Протоиерей Максим Курленко исполняет свои песни под сценическим именем Nastoyatel. Это уже четвертый альбом батюшки: до этого были «Проповедь в стиле рэп» (2013), «Плетение словес»…