Просмотр записей по тегу: минтранс

ГИБДД и Минтранс просят пассажиров внимательнее выбирать такси

В Чувашии с начала года составлены 60 протоколов на нелегальных перевозчиков, 4 машины отправились на штрафстоянку. Почему так мало? Потому что пассажиры покрывают водителей, представляются знакомыми или друзьями, говорят в ГИБДД и Минтрансе. Что в этом плохого, пытались объяснить представители…

Новый подрядчик сделает подходы к цивильскому мосту до октября. Наверное

На цивильском мосту появились новые дорожники, которые собираются сдать объект досрочно – до октября. Заказчик (Волго-Вятскуправтодор) настроен оптимистично и верит в подрядчика. Так что 3 июля журналистов пригласили на объект, чтобы рассказать, что скоро здесь всё наконец-то будет хорошо. Мероприятие…

Дороги станут лучше, камер станет больше. Как чиновники ремонт улиц инспектировали

Ко Дню республики в Чебоксарах должны быть готовы 17 дорог, в Новочебоксарске – 5. Двадцатого июня чиновники прокатились с экскурсией по основным из них. Со стороны это мероприятие не было похоже на  строгую проверку – скорее, они встретились, чтобы на…

Чувашия хочет избавиться от «Вятки» и получить дорогу Чебоксары-Хыркасы

Как минимум 2,5 года в Чувашии говорят о планах поменяться дорогами с Росавтодором. На минувшей пресс-конференции этот вопрос опять подняли – и пока ни до чего не договорились. Трасса «Вятка» Дорога Р-176 на участке между Кугесями и Чебоксарами формально является…

Мэрия и Минтранс ждут новый Московский мост к концу лета

Правда, представители компании «Пелискер» (генподрядчик) оставляют себе место для манёвра и говорят, что все необходимые работы завершат согласно госконтракту, то есть до конца ноября 2018 года.   Стоимость реконструкции Московского моста: 1 млрд 569 млн рублей. Срок окончания: до 29…

Охота на «зайцев» подорожает: проезд без билета обойдется в 1000 рублей

Минтранс хочет увеличить штраф для безбилетников в 10 раз. Сейчас безбилетный проезд или провоз багажа без оплаты в общественном транспорте карается штрафом в 100 рублей. В ведомстве разработали проект закона «в целях усиления административной ответственности за безбилетный проезд в автомобильном транспорте городского…

Минтранс отчитался о погашении долгов по зарплатам на Чувашавтотрансе

Министр транспорта Владимир Иванов позвонил главе Чувашии и сообщил, что задолженности по зарплате перед персоналом Чувашавтотранса больше нет, – сообщается на сайте республиканского Минтранса. Напомним, именно до 1 июня федеральный министр труда поручил погасить долг. В итоге сделали это практически в…