Просмотр записей по тегу: комфортная среда

После

Фонтаны у «Шупашкара» – лучше, чем было, но ещё не идеал?

Уже завтра, 1 мая, в Чебоксарах заработает большинство городских фонтанов. В том числе и фонтаны у «Шупашкара». Наконец-то! Оставим эти кадры здесь на память: в таком состоянии эти фонтаны находились последние 10-15 лет. Реконструкцию должны были начать еще в далеком…

Реконструкция фонтанов у «Шупашкара» начнется не раньше октября

На реконструкцию фонтанов у «Шупашкара» выделили чуть больше 56 млн рублей. Все работы должны выполнить в рамках двух контрактов: благоустройство фонтанов и обновление прилегающей территории.…

фонтаны шупашкар

Мэрия: Рабочие с отбойниками «занимаются обслуживанием» фонтанов у Шупашкара, а не реконструкцией

Провести реконструкцию этих фонтанов должны были больше пяти лет назад. По крайней мере, ещё в апреле 2013 года на сайте мэрии говорилось, что именно в том году планировали провести благоустройство фонтана у магазина «Шупашкар», а также ремонт комплекса фонтанов у монумента…

Чебоксарская мэрия променяла Красную площадь на Кадетский парк

18 марта в столице Чувашии было организовано рейтинговое голосование: горожанам позволили выбрать пространства, которые должны благоустроить в 2018 году в рамках федеральной программы «Комфортная городская среда». Как тогда утверждали местные чиновники, жители Чебоксар самостоятельно определят три участка, на обустройство которых…

Очередное турне по уплотниловкам: «просто Миша», обещания и «ах ты солнышко»

5 июня Минстрой позвал журналистов на экскурсию по объектам уплотнительной застройки в Чебоксарах. Казалось бы, спустя сутки ничего не изменилось, но по проблемным местам решила проехаться делегация из более высокопоставленных лиц. Быть ли дому на месте обновленного сквера Ахазова? На самом деле…

Как мэрия подготовилась к празднику детей: «комфортные» площадки после первой зимы

Люди, вы заметили, насколько наша жизнь стала комфортней? А всё благодаря одноименной федеральной программе! В рамках проекта на благоустройство общественных пространств и дворовых территорий в 2017 году Чебоксарам было выделено 161,3 млн рублей. Из них 107,6 млн направлено на благоустройство…

Спрашивали? Отвечаем! Несогласованный прокурорский шлагбаум

К нашему удивлению, так утверждают сотрудники администрации Чебоксар. После серии наших репортажей про недопарковки возле МВД и ГИБДД на форуме нам подкинули здравую мысль, цитируем полностью: Прокуратура республики пошла еще дальше. Там загородили всю парковку огромными заборами, за которыми не видно,…

Город чудес: представлены проекты благоустройства Чебоксар на 2018 год

18 марта чебоксарцы высказали свое мнение и выбрали для благоустройства в этом году три площадки: территорию возле «Шупашкара», Московскую набережную и Красную площадь. Мэрия прислушалась к мнению горожан и добавила четвертую — Кадетский сквер. Вчера проекты были представлены в администрации…

Благоустроили как смогли. У нового здания МВД вместо парковки организовали недо-цветник

Комфортная городская среда. А как вообще эти три слова связаны между собой в Чебоксарах? Потратить большие деньги и почти ничего не получить взамен? Это мы можем! В начале прошлого года чебоксарская мэрия внезапно решила отремонтировать проезд у Дома торговли. Конечно…

Город на продажу, или Как местная администрация пытается заработать на автовладельцах

Город на продажу Как местная администрация пытается заработать на автовладельцах     В ноябре 2017 в центре Чебоксар запустили платный паркинг. Мэрия надеялась, что чебоксарцы перестанут ездить на работу на авто и пересядут на общественный транспорт, однако вышло так, что…

На Мичмана Павлова хотят построить девятиэтажку между школой и садиком

Уже сейчас можно представить, какие рекламные буклеты предложит застройщик: «Только у нас: 20 метров до школы, 15 шагов до территории детсада, а до стадиона доплюнуть можно!» Публичное обсуждение назначили на 7 мая 2018 в 16:00, само мероприятие пройдет в Большом…

Горожане больше всего хотят благоустройства возле «Шупашкара»

Данная общественная территория получила 55 314 голосов (36,45 %) в ходе прошедшего в воскресенье рейтингового голосования в Чебоксарах, сообщает мэрия. Всего в голосовании приняло участие более 151 тысяч горожан, или 41% от общего числа избирателей. Каждый мог выбрать три из…

На три дня затянется подсчет голосов за «победителей» комфортной городской среды

Изначально на сайте мэрии указывалось, что голоса подсчитают в ночь с 18 на 19 марта, но чуда не произошло. На данный момент известно только количество проголосовавших – это 150 тысяч 293 человека (41 % от общего количества избирателей). Предварительных итогов…

У дворца культуры «Салют» хотят построить ещё один магазин

Как бы чебоксарская мэрия не пыталась создать «комфортную городскую среду», при всех заслугах получается у них ровным счётом так себе: одной рукой хотят облагородить территории за федеральные деньги, а другой – в очередной раз занимаются уплотниловкой. 1 марта сити-менеджер Чебоксар…

А у нас во дворе: благоустройство в стиле «тяп-ляп» по-новочебоксарски

Наверное, уже весь интернет знает, как в этом году благоустраивали дворы в Чебоксарах. Наши авторы сделали три вылазки в город (1, 2, 3). Но в Новочебоксарск ехать отказались — видеть благоустройство они уже не могут. Поэтому за дело взялись другие…