Просмотр записей по тегу: электротехнический кластер

Почему профессия «инженер» снова престижна и как им стать

В последние несколько десятков лет в нашей стране вполне незаслуженно упал престиж профессии «инженер». Вспомните, сначала был бум на юристов и экономистов, затем популярными стали финансовые аналитики и программисты. А сейчас на рынке труда оказались одними из самых востребованных инженеры.…

В ЧГУ наберут 100 студентов, чтобы научить работать в команде и нестандартно мыслить

Со следующего учебного года в Чувашском государственном университете имени И.Н. Ульянова запускают новый проект «Высшая инженерная школа». Его цель – на основе проектной технологии создать специалистов, востребованных сегодня на рынке труда. В нашем партнерском материале попробуем разобраться, в чем же…

Чтобы в окнах горел свет: репортаж с НПП «ЭКРА»

Давайте на минуту представим: что будет, если мир вдруг окажется без электричества? Скорее всего, жизнь на Земле остановится, потому что электроэнергия используется во всех сферах нашей деятельности. Каждый день мы включаем и выключаем свет, работаем на компьютере, смотрим телевизор, заряжаем…

Юрий лямец

Юрий Лямец: Как Чебоксары стали столицей релейной защиты

Совместный проект НА-СВЯЗИ и Релематики «Нельзя всё время провозглашать один и тот же тезис: чебоксарская молодёжь обязательно должна поступать в престижные вузы, находящиеся где угодно, только не в Чебоксарах. Что же это такое – мы сами себя обескровливаем! С чего…