Просмотр записей по тегу: благоустройство новочебоксарска

В Новочебоксарске сделали сквер с перголой и фонтаном без воды

Подобного нет даже в Чебоксарах! Вот-вот в городе должны сдать сквер им. Леонида Шевницына. Пожалуй, это первая попытка муниципальных властей создать современный сквер. И похоже, благоустроительный блин всё же получился комом: причем не из-за внешнего вида, а по содержанию. Но…

Как глава Чувашии спасает Новочебоксарск от мусора и грязи

15 сентября в газете «Грани» появилась заметка о том, что территория возле кинотеатра «Атал» находится в ужасном состоянии. Два мусорных бака переполнены, мусор продолжают кидать рядом. Также в округе буйно растет трава, американский клен захватывает территорию. Из серии «было-стало» (фото…

Как зимой в Новочебоксарске делали набережную и что из этого вышло

Участок набережной, которую спешно благоустраивали осенью-зимой прошлого года, выглядит сегодня непрезентабельно. И это еще мягко сказано. Как только в середине апреля сошел снег, стало ясно: тут что-то не так. То ли не хватает обещанного освещения и скамеек с урнами, то…

А у нас во дворе: благоустройство в стиле «тяп-ляп» по-новочебоксарски

Наверное, уже весь интернет знает, как в этом году благоустраивали дворы в Чебоксарах. Наши авторы сделали три вылазки в город (1, 2, 3). Но в Новочебоксарск ехать отказались — видеть благоустройство они уже не могут. Поэтому за дело взялись другие…

В Новочебоксарске появятся «Море», «Вишенка» и другие игровые комплексы

Осенью в городе будут установлены десятки игровых комплексов, качелей, песочниц и каруселей, а также сотни спортивных тренажеров, скамеек и урн. Такое грандиозное пополнение малых архитектурных форм стало возможным благодаря подпрограмме «Формирование современной городской среды в Новочебоксарске». Начальная (максимальная) цена контракта…