Просмотр записей по тегу: Алексей Ладыков

Фоторепортаж: Красная площадь зазеленеет, или как Ладыков посадил дерево

Прошлой осенью на Красной площади высадили 150 деревьев и 130 кустарников. Они прижились и дали почки, а сейчас озеленение продолжается — 29 апреля подрядчик приступил к высадке сосен. Чебоксарские чиновники не упустили возможность сфотографироваться с лопатой. Пресс-выезд начался у детской…

Ямы нужно латать за сутки: Ладыкову не нравится, когда дорожники оставляют раскопанную дорогу

– За сутки — за двое до заливки ям их начинают обрабатывать, и так и оставляют, – сделала замечание журналистка ГТРК. – Принимается критика. Нужно сразу, конечно, доделывать, не оставлять, наладить работу таким образом, чтобы участок в течение суток был залит,…

Грязные автобусы гоняют как маршрутки: мэрия намерена навести порядок на дорогах

Тема общественного транспорта – в топ-5 проблем, волнующих чебоксарцев, показал опрос некой фокус-группы из 100 человек, озвучили чиновники на утренней планерке в мэрии. Начальник отдела транспорта Андрей Васильев  выступил с рядовым докладом: рейды проводятся, нарушителей штрафуют, аварийность сокращается, обращений на горячую…

Ладыков рассказал, почему проект дороги в Солнечном такой проблемный

Проект сдавали в спешке и почти не глядя – лишь бы успеть попасть в федеральную программу. А потом выяснилось, что в нем множество нестыковок. Главная проблема чебоксарской мэрии в том, что она ставит себе нереальные цели, а потом становится заложниками…

Маршрутки всё еще гоняют: как мэрия пытается навести порядок в сфере общественного транспорта

Нарушителей штрафуют, работа ведется, всё под контролем, докладывали утром Ладыкову его подчиненные. Сити-менеджер просил чиновников быть конкретнее, но ответы были похожи на сдачу экзамена по гуманитарному предмету в 9 классе. Первым отчитывался перед Ладыковым его зам Филиппов. Если изложить его…

Алексей Ладыков еще раз прокомментировал ДТП с участием сына

Сити-менеджер отметил, что порой хотел бы «поступить как Тарас Бульба» и что глава администрации он временно, а отец – навсегда. Комментарий прозвучал на утренней планерке в ответ на вопрос журналистки. Это нетипичный формат: на утренних совещаниях чиновников журналистам обычно слова…

Олегу Ладыкову избирают меру пресечения

Сегодня в 14:00 в Ленинском районном суде состоится заседание, на котором определят меру пресечения сыну сити-менеджера Чебоксар 20-летнему Олегу Ладыкову. По версии МВД, он мог находиться за рулем Audi Q7, устроившего 22 июля ДТП с пострадавшими на трассе М7. Иномарка…

Алексей Ладыков: «Я не знаю, был ли мой сын за рулём Audi»

Во время встречи в ДК Тракторостроителей сити-менеджера Чебоксар Алексея Ладыкова дважды спросили о ДТП с участием его сына. В первый раз он отказался отвечать —  «это личное». Во второй раз ответил, но в весьма своеобразной манере. Дисклеймер: После появления видео…

олег ладыков, ладыков-младший, сын ладыкова

Олега Ладыкова приговорили к 1 году 4 месяцам условно

Ему также назначили 240 часов обязательных работ. Но это наказание было поглощено более строгим (условным сроком) на основании статьи 69 УК РФ «Назначение наказания по совокупности преступлений». Судья Алсу Лысенина посчитала, что исправление Ладыкова возможно без изоляции его от общества,…

У Ладыкова появились два новых заместителя

Их представили сегодня на утренней планерке в столичной мэрии. Эти должности были вакантны долгое время, мэрия не раз объявляла на них конкурс.  Заместителем сити-менеджера по архитектуре и градостроительству, а также начальником соответствующего профильного управления в мэрии назначен Иван Кучерявый (на верхнем фото). С июля прошлого года…

Из декларации сити-менеджера Чебоксар Алексея Ладыкова исчезла жена

Всего в 2018 году сити-менеджер Чебоксар получил 1 465 496 рублей по основному месту работы, а также 3 тысячи иного дохода. В 2017 году он заработал 1 420 947 рублей (рост составил 3 %). Фото: gcheb.cap.ru В декларации, опубликованной на…

Делегация Совета Европы приедет в Чебоксары изучать местную демократию

С 5 по 7 марта представители Конгресса местных и региональных властей Совета Европы посетят Россию, говорится на сайте Council of Europe. Их цель – мониторинг и изучение положения местной и региональной демократии в свете положений Европейской хартии местного самоуправления. Хартия ратифицирована…

О выходках Ладыкова-младшего рассказали в программе «Вести.Дежурная часть» и в сюжете России 1

В эфире федерального телеканала Россия 24 сюжет вышел вечером 13 февраля. Впервые за эти дни информацию о возбуждении двух уголовных дел, объединенных в одно производство, подтвердил представитель Следственного комитета по Чувашии. Новости по теме: Алексей Ладыков прокомментировал задержание своего сына В…

Алексей Ладыков прокомментировал задержание своего сына

Такая информация несколько минут назад появилась в инстаграме сити-менеджера Чебоксар, спустя некоторое время комментарии к записи были отключены. Ладыков назвал произошедшее инцидентом, возложил всю вину на своего совершеннолетнего сына и от своего имени принёс извинения «всем потерпевшим и свидетелям данного…

Ладыков не улетел, но пропал из поля зрения

Ещё в прошлом году глава администрации Чебоксар неплохо выступил на Российском инвестиционном форуме в Сочи. Правда, из-за этого, как утверждают источники, знакомые с ситуацией, у него были свои сложности на региональном уровне, но сейчас не об этом. 12 февраля на…

Чиновники проверили готовность перевозчика из Санкт-Петербурга к 1 декабря

Самым крупным автобусным перевозчиком в Чебоксарах с первого декабря можно считать компанию «Авто-экспресс-4» (дочка «Питер-авто»). Она будет обслуживать 9 маршрутов. Предприятие не местное, из Санкт-Петербурга, поэтому сегодня к нему относятся с настороженностью, даже не смотря на их 25-летнюю историю и 6000…

На заливе появятся футбольное поле и база для федерации гребли

Столица Чувашии готовится к 550-летию города и может получить около двух миллиардов рублей на реконструкцию всей территории залива и набережной. – Надеемся успеть провести все конкурсные процедуры, определить подрядчиков и отпраздновать юбилей уже на обновленной Красной площади, – сказал глава…

В срыве введения школьных карточек Ладыков обвинил подчиненных

Совсем скоро чебоксарские школьники должны оказаться под тотальным контролем родителей: в смартфоне всплывет уведомление, когда ребенок зашел в школу, чем пообедал, когда ушел, когда сел в маршрутку, в какой кружок пошел. Вот только запуск системы всё буксует – за что…