ЖК «Сугутка» - комфортное жилье для молодых семей рядом с центром города

Новый жилой комплекс располагается в микрорайоне Садовый, где уже налажена инфраструктура и хорошо развита транспортная сеть. Это будет четырехподъездная десятиэтажка, которую застройщик компания «С-21» сдаст уже в следующем году. Цена на квадратный метр – одна из самых низких в Чебоксарах.

ЖК «Сугутка» – это жилой комплекс от специализированного застройщика «С-21». Позицию 25 по ул. Богдана Хмельницкого начали возводить в декабре прошлого года. Предполагается, что дом будет состоять из четырех подъездов, в каждом из которых 10 этажей. Всего по проекту в нем будет 240 квартир.

Строители уже подняли 9 этажей первых двух подъездов, у третьего и четвертого – цоколь. Дом должны сдать в III квартале 2024 года, а передать ключи жителям уже в IV квартале. Однако темпы строительства достаточно высокие, поэтому застройщик уверен, что сдаст этот объект раньше срока.

Расположение

Жилой комплекс «Сугутка» строится в экологически чистом спальном районе – рядом нет никаких производственных объектов. ЖК находится примерно на одинаковом расстоянии от всех значимых объектов Чебоксар: до северо-западного, юго-западного районов и центра города можно добраться где-то за 15 минут, только в новоюжного дольше. Так, до залива вы буквально за 10 минут доедете на машине.

Окна строящегося дома будут смотреть на запад и на восток, то есть на бульвар Миттова и на проспект Айги. Рядом микрорайон Виноградный. Через дорогу лес. Этот район молодой и для молодежи: здесь очень много семей с детьми и мам с колясками. 

Инфраструктура

Микрорайон Садовый начали застраивать еще в далеком 2005 году, поэтому неудивительно, что здесь давно подведены все коммуникации и развита инфраструктура. Соответственно, у нового ЖК рядом три работающих детских сада, поликлиника, множество магазинов, пунктов выдачи заказов, нет только своей школы. Но она тоже скоро будет.

Когда ЖК «Сугутка» достроят, уже сдадут школу – самую большую и современную, где будут учиться 1 650 учеников. Причем она будет достаточно недалеко, в пешей доступности. 

Также хорошо развита и транспортная инфраструктура. Остановка общественного транспорта прямо напротив нового дома. До ЖК «Сугутка» ходят троллейбус № 10, маршрутки № 12, 30, 65, 331.

Низкие платежи за ЖКХ

Еще одно из преимуществ нового ЖК – живя в нем, вы сможете экономить на коммунальных услугах. Дома выполняются из современных трехслойных керамзитобетонных стеновых панелей толщиной 330 мм. Они состоят из двух слоев керамзитобетона и слоя утеплителя между ними из пенопласта толщиной 150 мм. Поэтому такие трехслойные панели прекрасно держат тепло. Кроме того, у них хорошая шумоизоляция – соседей будет не слышно.

Также в доме запланировано автономное отопление – будет своя котельная на ряд домов. Это позволяет контролировать тепло, и если надо включать или, наоборот, выключать батареи. В каждой квартире будут электроплиты. Все эти факторы будут влиять на квартплату, которая будет ниже в полтора-два раза, чем в доме с центральным отоплением.

Благоустройство

Предполагается комплексное развитие территории: озеленение, игровые и спортивные площадки для детей и взрослых, места для отдыха.

Планировки квартир

Дом десятиэтажный четырехподъездный. На площадке будет шесть квартир: пять из них однокомнатные, одна – двухкомнатная. Предполагается в зависимости от подъезда разные виды однушек. На каждом этаже будут три стандартные и две «распашонки»: маленькая – 38 кв.м. и большая – 43 кв. м. Двушка будет площадью 60 кв. м.

1А, 1Г – просторная однокомнатная квартира, «распашонка», прихожая 8,3 квадрата вместит полноценную гардеробную, экономя пространство гостиной. 16,9 кв. м гостиная организовать все необходимые зоны. Ванная комната и санузел разделены. Кухня с лоджией с живописным видом. Дополнительное хранение можно организовать в коридоре перед ванной комнатой.

1Б, 1В – самый бюджетный вариант, классическая оптимальная планировка, эргономичная экономия пространства для просторной гостиной, с раздельными комнатами санузла и ванной. кухня более 8 квадратов с лоджией.

1Д, 1Е – самые большие однокомнатные квартиры – 43 кв.м, просторная «распашонка», прихожая 12 квадратов вместит полноценную гардеробную, позволит хранить даже велосипед. без ущерба удобству. Лоджия из кухни, ванная и санузел отдельные комнаты.

– просторная двухкомнатная квартира 59,73 кв.м, гостиная 25,7 кв.м квадратной формы, спальная комната почти 12 метром, коридор перед раздельными комнатами ванны и туалета, кухня 8,3 кв.м с выходом на лоджию.

Также вы можете сразу купить кладовые помещения и решить вопрос с размещением ваших вещей. Кладовки расположены недалеко от «Сугутки» – в подвальном помещении жилого дома по адресу: ул.Дементьева, д.1, корп.1. Это отличный вариант хранения ваших вещей в непосредственной близости от дома. Здесь вы сможете разместить всё, что постоянно нужно, но должно находится вне дома – будь то зимняя резина, детские санки, инструменты, рыболовные снасти, чемоданы для путешествий, велосипеды и прочие очень нужные в быту и в хозяйстве принадлежности.

Цена и способы покупки

Но самое главное преимущество микрорайона — доступные цены на жилье. Стоимость квадратного метра в однокомнатной квартире – от 75 000 рублей, в двухкомнатной квартире – от 71 200 рублей. Эта одни из самых низких цен в городе, так как застройщик только зашел на рынок. Поэтому это отличный вариант для молодых семей, которые собираются переехать из района или расшириться. Кроме того, в ЖК «Сугутка» много однушек по доступной цене, которые являются самым ликвидным товаром на рынке недвижимости, их берут не только для жилья, но и для долгосрочных инвестиций.

Дом строится с помощью эскроу-счетов, что гарантирует безопасность сделки. 

Застройщик аккредитован во всех банках, которые есть в Чебоксарах. Это тоже говорит о том, что банки доверяют компании «С-21». Действуют все программы ипотеки, начиная от базовой до льготной (господдержка, семейная, ипотека для IT). Фиксирование объекта и цены, действующей на момент бронирования. 

О застройщике

«С-21»– новый застройщик, пока незнакомый жителям Чебоксар. Но стоит отметить, что учредителем этой компании является Николай Угаслов, генеральный директор стройфирмы «ТУС». То есть «С-21» связана с одним из крупных застройщиков нашей республики, который зарекомендовал себя надежной компанией с хорошей репутацией. Кстати, «ТУС» в скором времени будет строить по соседству с ЖК «Сугутка» свой дом.

Планировки, проектные декларации и другие подробности на сайте: https://sugutka.ru/или во Вконтакте
Отдел продаж находится по адресу: г. Чебоксары, ул. Г. Айги, 10 (вход со двора)
График работы с понедельника по пятницу с 9:00 до 19:00, в субботу с 9:00 до 14:00, воскресенье – выходной.
Записаться на консультацию можно по телефону: 8 (8352) 229-929.