Квесты, конкурсы и много курицы: агрохолдинг CHUVA провел для сотрудников праздник лета и детей

В эту субботу птицефабрика в Лапсарах на один день превратилась в огромную площадку, где было всё для детей: игры, конкурсы, мастер-классы, квесты, вкусные угощения, подарки и призы. Сюда пришли более 300 человек – сотрудники агрохолдинга CHUVA вместе со своими сыновьями, дочками, внуками и внучками. 

Этот праздник для своих работников впервые организовало руководство компании и приурочило его ко Дню защиты детей и началу лета. А также в этот день дали старт корпоративной программе для сотрудников птицефабрики. «Люди – это главное!» – такой принцип внутренней культуры отныне провозгласили в CHUVA. 

В декабре 2021 года Группа «МегаМикс» завершила сделку по приобретению крупнейшего в Чувашии птицеводческого агрохолдинга в Лапсарах. В собственность компании из Волгограда перешли сельскохозяйственные угодья под зерновые, комбикормовый завод с элеватором, птичники с цехами и оборудованием, инкубатор, завод по производству полуфабрикатов и сеть торговых точек. Уже завершен процесс ребрендинга фабрики, теперь компания называется CHUVA. Торговую марку разрабатывали, основываясь на истории и традициях Чувашии.
Агрохолдинг в Чебоксарах стал полноценной частью общей концепции развития Группы «МегаМикс». Здесь уже внедряются принципы, которыми более 20 лет руководствуются в «МегаМиксе»: инновационное ресурсосберегающее производство, выгодное партнерство, социальная ответственность, ориентация на потребителя, условия для роста персонала.

Генеральный директор группы компаний «МегаМикс» Василий Фризен:

«У Группы «МегаМикс» большие перспективные планы здесь, в Чебоксарах. Мы планируем модернизировать и расширить производство на агрохолдинге, который вот уже несколько месяцев носит новое имя – СHUVA. Здесь мы внедряем новые технологии, создаем новый уровень сервиса, чтобы обеспечить потребителя качественной отечественной продукцией. 10 млрд инвестиций будет вложено в развитие предприятия.
И, конечно, мы осознаем, что какими бы масштабными ни были финансовые вливания в производство, они не будут иметь должного эффекта без сильной, надежной и профессиональной команды людей, работающих на нем. Поэтому одним из приоритетов нашей деятельности стало создание условий для роста персонала. Наше сегодняшнее событие – первое в череде мероприятий для сотрудников и их семей». 

Праздник получился поистине масштабным. Сначала маленьких гостей встречала фотобудка, несколько мастер-классов, аквагрим, автодром. А так как деятельность агрохолдинга связана с курочкой, то этой птичке уделили большой внимание. Чтобы вы знали, объемы производства предприятия – свыше 50 тысяч тонн в год! И ребята могли сами разрисовать пряник в виде курицы, также поиграть в Angry Birds – но не на телефоне, а по-настоящему,  пострелять птичками из рогатки.  На конкурсе «Горячая курочка», игре «Яйцелов» и в квесте «Угадай рецепт» весело было и детям, и взрослым. 

Дала старт веселью и хорошему дню и общая зарядка, которую ребятам провели любимые герои мультфильмов «Три кота» и «Фиксики». А затем началось то, чего больше всего ждали дети – сложный и интересный квест. Разделившись на команды, ребята отправились за сокровищами, по очереди вместе с аниматорами проходя испытания на разных станциях.

Но и родители в это время тоже не скучали: для них организовали интеллектуальные конкурсы. Каждая из четырех команд выбрала себе название, так или иначе связанное, конечно же, с курицей. Между собой соревновались  «Гребешки», «Цыпочки», «ЦБ» (нет-нет, это не Центробанк, а цыплята-бройлеры) и «Несушки».

Не забыли организаторы и об угощении: кроме сладкой ваты и мороженого взрослые и дети могли отведать свежеприготовленные шашлыки и купаты из курицы. И в память об этом праздники ребята разрисовали 100-метровый забор – получился арт-объект «Город глазами детей». Теперь сотрудники агрохолдинга, приходя на работу, будут вспоминать этот день и то настроение, которое царило на празднике. 

Руководитель отдела управления персоналом агрохолдинга CHUVA Елена Тушканова:

«В группе компаний «МегаМикс» масса примеров семейной профессиональной преемственности, целых династий, в которых молодежь приходит работать на предприятие, где трудятся родители. И, возможно, дети сотрудников Агрохолдинга CHUVA, которые сегодня  веселились на празднике, тоже когда-нибудь станут ценными кадрами  нашей компании.
Впрочем, руководители холдинга сообщают, что рамками только собственных площадок по проведению подобных мероприятий ограничиваться не собираются. Будучи социально ответственным бизнесом и одним из крупнейших предприятий Приволжского федерального округа, CHUVA планирует расширять социальные проекты для всех жителей Чувашской республики. Так что курочка с логотипа CHUVA скоро станет символом не только вкусной и полезной продукции, но и символом многих ярких событий для жителей и гостей региона». 

Родители остались очень довольны и спешили поделиться своими эмоциями. 

Специалист по кадровому делопроизводству Татьяна Жамалова: 

«Такой прекрасный праздник придумали для наших детей и для взрослых сотрудников. Всё позитивно, классно, весело, активно! Сегодня на празднике со мной двое детей – моя дочь и племянница, 11 и 12 лет. Они в полном восторге: девочки ждали квест и активно его проходят. И мы сами сейчас участвовали в конкурсах, было очень весело, настроение супер. Я не пожалела, что пришла в свой выходной день за таким активным отдыхом».

Лариса пришла вместе со своим 7-летним внуком Ярославом, и пока мальчик участвовал в квесте, она была полностью спокойна за него, а сама получила массу впечатлений:

«Впервые для нас организовали такой праздник. Я очень надеюсь, что мы сделаем это традицией, что и будем встречаться на Новый год, День матери, 8 марта, 23 февраля. От чистого сердца благодарим наше руководство, потому что никто не ожидал, что будет такой грандиозный праздник – все в шоке! Приходите к нам на CHUVA, здесь вот так шикарно.

Директор по экономике Михаил Кучер пришел на праздник вместе с 8-летней дочкой Дашей. Примечательно, что 1 июня ей исполнилось 8 лет, и этот праздник стал своеобразным продолжением ее дня рождения.

«Сегодня всё было замечательно, весело, солнечно. Нам очень повезло с погодой. Как вы можете заметить все довольны: дети заняты – борются в квесте, взрослые тоже активно тоже подключились. Запах шашлыка непроходящий. Всё круто. Раньше такого не было, это на 100 % сплачивает коллектив. Лишний раз полезно провести время с детьми на свежем воздухе».

Генеральный директор агрохолдинга CHUVA Иван Панин тоже не остался в стороне. Он пришел на праздник вместе с супругой и 7-летней Серафимой, которая вместе со всеми проходила задания квеста.

«Мы считаем, что наш первый блин не вышел комом и праздник удался. Довольны и дети, и их родители, которые отвлеклись от рабочих будней, порадовались, побегали, получили заряд эмоций, и это даст дополнительную возможность совершать новые трудовые подвиги.Мы, естественно, продолжим развивать культурно-массовые мероприятия и приобщать семьи наших работников к совместному отдыху и досугу».

Обсудить на форуме