Медикам из районов Чувашии вручили 24 внедорожника LADA Niva Legend

Передача автомобилей прошла на базе автосалона «Авторегион» на Канашском шоссе.

Средства на приобретение 24 автомобилей LADA Niva Legend были выделены из федерального бюджета в рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена». В свою очередь, в дилерском центре «Авторегион» новые автомобили приняли, проверили состояние и подготовили к выдаче медикам.

Основная цель программы – обеспечение оптимальной доступности первичной медико-санитарной помощи для каждого жителя республики.

Новые автомобили LADA Niva Legend планируют использовать в качестве санитарных авто, т.е. на этих авто медицинские работники будут ездить по вызовам, доставлять пожилых пациентов на диспансеризацию и обследования, а также возить мобильные бригады медиков, в том числе к «ковидным» пациентам.

В ближайшие время эти внедорожники должны встать на службу в большинстве районов Чувашии.

Отметим, что в конце прошлого года Минздрав Чувашии за счет средств республиканского бюджета приобрёл 53 легковых санитарных автомобиля: 24 LADA Largus и 29 пятидверных внедорожников LADA Niva Legend. Общая стоимость той закупки составила порядка 40 млн рублей. Из них тридцать шесть машин отправились в районные больницы, а семнадцать были распределены по Чебоксарам, Новочебоксарску и Канашу.

В начале этого года АВТОВАЗ официально вернул классической «Ниве» ее исходное имя, причем с дополнительной приставкой – LADA Niva Legend. Вместе с новым названием «легендарная Нива» обрела новые накладки вытяжной вентиляции на задних стойках крыши. Как заявлено, они делают пребывание и общение в салоне автомобиля более комфортными. Результаты дорожных испытаний показали, что максимальное снижение шумов при интенсивном разгоне составило 3,7 дБА, а при движении с постоянными скоростями до 120 км/ч — 2,2 дБА.

Cтоимость LADA Niva Legend начинается от от 675 900 рублей. Для автомобиля предусмотрено 8 цветов и пять комплектаций, включая спецпакеты Black и Urban.

Рассмотреть автомобиль поближе и испытать его на тест-драйве можно в автосалоне «Авторегион» на Канашском шоссе, 7. Выбрать комплектацию, цвет и дополнительные опции всегда помогут опытные консультанты.

Партнёрский материал

Обсудить на форуме