Куда бежишь, Новый город?

Знаете, в этом мире есть примерно два способа провести первое января. Первый – это лежать на диване с оливье в обнимку, второй – отправиться из дома навстречу неизвестности. Если вы когда-нибудь выходили из дома первого января до обеда, то знаете, каким неизвестным и пустынным выглядит родной город. Спит северо-запад, дремлет Новоюжка, посапывает центр, похрапывает юго-запад.

И только Новому городу все нипочем.

Когда компания-застройщик, «ИСКО-Ч» решила присоединиться к чебоксарским забегам обещаний (всего было три старта в разных точках, чобы не собирать много людей в одном месте), то идея некоторым скептикам показалась сомнительной.  «Ха, – писали они комменты, – ну кто примет участие в забеге прямо первого января?»

«Легко», – сказали жители Нового города и побежали.

Идея забега состояла вовсе не в том, чтобы достичь фининиша первым. И не в том, чтобы сделать это для галочки. Предлагалось просто вбежать в 2021 год со своей мечтой в обнимку. Лихо так ворваться.

Маршрут составлял 2021 метра и пролегал через приятные любому чебоксарцу любимые зоны, например бульвар с драконами. Расскажем по секрету, что некоторые участники забега не быстро вернулись к финишу, потому что то и дело останавливались, чтобы поиграть на многочисленных аттракционах. Кто их за это осудит?

Но в целом, бежали все хорошо. Многие – целыми семьями. Что не удивительно, потому что Новый город – очень детный район. Большинство его жителей – это молодые семьи. Кто знает, может именно поэтому здесь всегда особая, доброжелательная атмосфера.

Отдельно хотелось бы рассказать об обещаниях, которые давали себе новогородцы. Такие простые, жизненные желания, что сердце отдыхало от политических лозунгов или надоевшей рекламы. Стать мамой. Меньше работать. Научиться читать. Открыть свой бизнес на благо всем. У одного молодого человека мечта была очень четкая: жениться в новом году. Правда, невеста еще не найдена, зато жених уже с жильем. Так что, девушки, зачем вам тиндер, когда есть Новый город. Там полно места для лирический прогулок, и кто знает, на какой благоустроенной тропинке может поджидать сама судьба.

Лично мы искренне верим, что у всех, кто пробежал эти 2021 метров, все желания сбудутся. Потому что люди, готовые после новогодних застолий на такие подвиги – ну, они способны на все.

 

 

А Анна Анатольевна (поднимите руку те, ко не знает, о ком идет речь?) пообещала вот что:

Так что, новогородцы, ждите теперь теннисного центра. Руководство «ИСКО-Ч» слов на ветер не бросает.

 

Мероприятие получилось милым, камерным и ужасно дружелюбным. Не все готовились к забегу специально, некоторые просто шли мимо (мы вам уже говорили, что жители Нового города – очень неугомонные личности?), услышали музыку, заглянули полюбопытствовать и побежали. Другие же приехали сюда специально из других районов города, потому что – ну куда еще?

Словом, всем было хорошо.

 

Ну а мы хотим сказать следующее. Трасса обещаний открыта в Новом городе круглогодично и совершенно бесплатна. Вот она:

Поэтому вы всегда можете пробежать ее или пройти.

А обещания, которые даются самим себе, обязательно следует выполнить. Это и называют сбывшейся мечтой.

Счастья вам в Новом году! Не сидите дома, зима – она для чудес.

 

 

Обсудить на форуме