Красную площадь открыли чисто технически

Об открытии Красной площади глазами чебоксарцев, которые не любят смотреть телевизор, мы уже рассказывали. Им пришлось толкаться за забором (а мэрия ведь говорила сидеть дома!). Зато у чиновников праздник удался – судя по официальным фотоотчетам.

Картинки без заборов выглядят куда приятнее – фотографы в мэрии хорошие.

Фото от мэрии и администрации главы Чувашии

Впрочем, для чиновников всё это не праздник, а рабочие моменты: руководство региона и города проверят готовность объектов после завершения реконструкции, анонсировала мероприятие мэрия. Пресс-служба администрации главы назвала прогулку чиновников по набережной экскурсией во время технического открытия.

Алексей Ладыков обещал горожанам больше зелени: взамен срубленных голубых елей на площади обещают высадить 200 деревьев и 1000 кустарников. Сделают это осенью. Мы нашли старую визуализацию: деревья там есть, некоторые – в кадках на колесиках. Но есть и вот такие гиганты.

 

Это еще не конец. Закончена только реконструкция, в следующем году будет благоустройство: появятся дополнительные аттракционы, новые детские зоны и музей под открытым небом, обещали чиновники.

Сколько еще любоваться забором вместо площади – неизвестно

Красную площадь открыли технически. Для горожан она останется закрытой. Заборы убирать не будут до новых послаблений по коронавирусу, сообщили в пресс-службе мэрии.

При этом парки в Чебоксарах открываются: в парк можно, на Красную площадь нельзя.

Горожан не пустили на площадь из-за пандемии. При этом, судя по кадрам с трансляции, чиновники делали вид, что никакой пандемии нет: попробуйте рассмотреть на этих скринах дистанцию и маски (их всё еще положено носить в местах массового скопления граждан).

 

На реконструкцию Красной площади и набережной залива выделено 1,253 миллиарда рублей. Реконструкция набережной залива начнется в этом году.

Обсудить на форуме