Новости за месяц: Январь 2020

В Чебоксарах высадился десант из «Звездных войн» [нет]

В Чебоксарах высадился десант из «Звездных войн» Три года назад в сети гулял мем со штурмовиком из «Звездных войн» и нашим Театром оперы и балета – с посылом, что архитектура у театра просто космическая. На днях мем получил новую жизнь.…

Путин отправил Игнатьева в отставку. Олег Николаев стал врио главы Чувашии

29 января президент России Владимир Путин подписал указ об отрешении от должности Михаила Игнатьева в связи с утратой доверия. Соответствующая новость появилась на сайте Кремля в 17:25.…

Супруга Игнатьева прокомментировала скандальный ролик: это все монтаж и ерунда

Корреспонденты федерального «Пятого канала» взяли интервью у Ларисы Игнатьевой. «Это ерунда, всякую ерунду говорят, это несерьезно. Вот пусть проверяют, кто крадет, убивает – вот показали бы вы это. <…> Видео сделано несколько раз повтор, как будто на самом деле собачка.…

Чебоксарские библиотеки: и жизнь, и слезы, и любовь

«Существует миф, что в России по улицам ходят медведи, и есть иностранцы, которые в это верят. А есть миф, что у нас библиотеки чересчур насыщены детьми, и администрация города принимает какие-то сумасшедшие решения и лишает детей книги», – сказала Алла…

Ответочка главе Чувашии от федеральных СМИ на «призыв мочить неугодных журналистов…»

18 января в стенах Чувашского драмтеатра глава республики решил своеобразно поздравить журналистов с Днём чувашской печати. Расшифровку неоднозначной речи Михаила Игнатьева приводит издание «Правда ПФО», далее цитата: Михаил Игнатьев поставил конкретные задачи перед сотрудниками приближенных СМИ. «Отдельные (журналисты или блогеры…

Последнее слово Олега Ладыкова перед приговором

Сын сити-менеджера Чебоксар заявил, что несет моральную вину за все произошедшее, так как передал управление автомобилем другому человеку и «не остановил раздолбайство». Но ДТП, по его словам, совершил не он. – Я бы хотел начать с того, что я признаю в…

Прокуратура попросила посадить Олега Ладыкова на 5 лет в колонию общего режима

По мнению обвинения, за рулем «Ауди» был именно сын сити-менеджера Чебоксар, и вина его в ДТП полностью доказана. На подушке безопасности есть следы Ладыкова, и никаких других следов нет, сообщил прокурор. Гособвинитель попросил суд приговорить Олега Ладыкова за нарушение ПДД,…

Новый аукцион на дорогу Шихазаны – Калинино откладывается до решения суда

На всех 12 километрах дороги уложен нижний слой асфальта, проезд открыт. Кто будет завершать ремонт дороги, пока неясно: Чувашупрдор расторг контракт с подрядчиком, подрядчик в суде просит признать это решение незаконным. Новый аукцион возможно будет объявить только после решения суда.…

Форумы насвязи попали под автоматическую блокировку по решению суда Приморья от 2015 года

Злая шутка Роскомнадзора? Форумы НА-СВЯЗИ попали под автоматическую блокировку по решению суда Приморья от 2015 года Примерно в 13:30 у части пользователей пропал доступ к форумам НА-СВЯЗИ (домен forum.na-svyazi.ru), сейчас ситуация осложнилась – недоступны уже и зеркала форумов. Примечательно, что…