Фоторепортаж: Первого июня в парке 500-летия Чебоксар расположился город в миниатюре

Одной из основных точек празднования Дня защиты детей в Чебоксарах стал Парк имени 500-летия города. Здесь открылась оригинальная интерактивная выставка из самых узнаваемых достопримечательностей столицы Чувашии. В 10:30 утра сюда прибыла огромная делегация из руководителей республики и представителей Первого канала. Можно считать, что гостям устроили экскурсию по всему городу, не выходя за периметры парка. Дети тем временем осваивали новые профессии и свободно входили в здания, куда порой и взрослым попасть сложно.

На входе посетителей встретил сводный детский хор Чувашской Республики. За ними выстроились Чебурашки. Среди малышей проходил конкурс на лучший костюм этого мультгероя. Детей немного разморило на жаре, но победителя всё же определили: им стал воспитанник детского сада № 7.

Знакомство с городом в миниатюре начиналось с экскурса в историю Чувашии. Люди в национальных костюмах реконструировали занятия древними ремеслами, а герои чувашских былин приветствовали всех на высоких ходулях.

У главной сцены не обошлось без традиционной массовой зарядки.

На пути к городу детства можно было встретить барышень в оригинальных головных уборах.

«Чебоксары – город детской мечты», – слышалось со всех сторон. В День защиты детей у ребят всех возрастов действительно была возможность почувствовать себя кем угодно. Портные, продавцы, пекари, водители, строители, работники музеев, музыканты, полицейские, даже чиновники и депутаты заполонили улицы игрушечного городка – всё как у взрослых.

Примерно 50 узнаваемых зданий были изготовлены на средства детских садов руками сотрудников и родителей воспитанников. Они признались, что это удовольствие вышло недешевым, но, судя по эмоциям детей, оно того стоило.

Обсудить на форуме