В конце месяца постоянно остаются лишние мегабайты и минуты на мобильном.

Как за них не переплачивать?

8 карточек    28.03.2019


1

В чём проблема?

Меня не устраивает мой текущий тариф. Хочу перейти на новый. Я примерно представляю, сколько трачу в месяц на интернет-трафик и сколько минут на разговоры. Хочу убрать лишнее, но не знаю, как это сделать. Ни один из существующих тарифов мне не подходит.


2

Что делать?

С 11 марта у МегаФона обновилась линейка тарифов «Включайся!». Теперь в ее составе есть тариф «Выбирай», который можно собрать как конструктор, исходя из своих предпочтений: гигабайты интернета или минуты для звонков, а может быть, и то, и другое. Чем больше нужно, тем больше платишь. Самый простой вариант из 5 Гб и 500 минут обойдется в 310 рублей.


3

Я не знаю, сколько мне выбрать гигов или минут!

Если у вас подключен личный кабинет МегаФона, то в нем можно посмотреть расходы голосового и интернет-трафика как ежедневно, так и по итогам месяца. Смотрите, анализируйте – и вперед, собирать оптимальный тариф.

Если личный кабинет не подключен, то проще подключить готовые пакеты линейки «Включайся!», с учетом того, для чего вы используете смартфон чаще всего.

  • «Включайся! Смотри» – для тех, кто не представляет свою жизнь без YouTube и других видеосервисов. Интернет безлимитный, доступно 1500+ фильмов, 400+ русских и зарубежных сериалов и 50 ТВ-каналов на МегаФон ТВ.
  • «Включайся! Премиум» – для тех, кто использует возможности смартфона по максимуму. Включены 4000 минут, безлимитные СМС и интернет-трафик.
  • «Включайся! Пиши» подойдет, если вы привыкли пользоваться SMS. В пакете 250 коротких сообщений, 250 минут и 5 ГБ интернета.
  • «Включайся! Слушай» – для меломанов. Не учитывается трафик на популярных сервисах BOOM, Яндекс.Музыка, Звук, ВКонтакте Музыка, Apple Music, Radio Record. Еще там 500 минут звонков и 15 ГБ интернета.
  • «Включайся! Общайся» – для любителей чатиться в соцсетях и болтать по телефону. Не учитывается трафик в Одноклассниках, ВКонтакте, Facebook, Instagram, Twitter. Есть 900 минут для звонков и 20 ГБ интернета.
  • «Включайся! Открывай» – для тех, кто использует телефон по минимуму. Безлимитные звонки внутри сети МегаФона и 3 ГБ интернет-трафика. Зато обойдется он всего в 6 рублей в день.

На всех тарифах линейки (кроме «Включайся! Открывай») доступен безлимитный и бесплатный трафик в мессенджерах и при просмотре видео на сервисе «МегаФон ТВ». А на тарифах «Смотри» и «Премиум» звонки и интернет из пакета доступны по всей России.


4

Что еще новенького?

МегаФон ввел кэшбэк для оплаты услуг связи без дополнительных условий. Вы просто ежемесячно платите за тариф или международный роуминг, и вам возвращается 20 %. Кэшбэк встроен в сам тариф. Это не отдельный портал или страница, где нужно регистрироваться. МегаФон дает кэшбэк именно за оплату услуг связи, а не за покупки у сторонних партнеров или магазинов.

Также обновились «Смотри» и «Премиум». На них теперь можно в счет ежемесячной платы подключить антивирус ESET NOD32 с функцией «Антивор», выбрать одну книгу в приложении «ЛитРес», один журнал и один подкаст в приложении Kiozk и неограниченный доступ к фильмам и сериалам на «МегаФон.ТВ».


5

У меня один из тарифов линейки «Включайся», мне будет доступен кэшбэк?

Нет, кэшбэк есть только на обновленных тарифах «Включайся! Смотри», «Включайся! Премиум» и «Включайся! Выбирай».


6

Могу я вывести кэшбэк наличными?

Кэшбэк начисляется на отдельный счет в личном кабинете, благодаря чему эти деньги нельзя украсть, обналичить или потратить на списание следующей абонентской платы.

Возвращенные средства можно использовать на покупку фильмов и подключение каналов в «МегаФон. ТВ», на подписку в музыкальных сервисах «МегаФон Музыка», книги, журналы, услуги родительского контроля, а также для оплаты гаджетов и аксессуаров в фирменных салонах МегаФона.

Полученный кэшбэк накапливается ежемесячно, потратить его можно в течение года.


7

С сервисами всё понятно, а что с покупками в салонах? Сколько можно оплатить кэшбэком?

Как вам будет удобно. Можете оплатить покупки в салонах связи МегаФона либо частично, либо полностью.


8

Где подробнее узнать об обновленных тарифах и конструкторе?

Сконструировать свой тариф, подключиться на него или на обновленную линейку «Включайся» можно на сайте МегаФона.

Партнёрский материал

Scroll Up