Автобаза администрации Игнатьева купит 5 новеньких «Камри»

Власти объявили закупку 5 иномарок (1,2,3,4,5) на сумму 8,3 миллиона рублей – 1,66 млн за штуку. Все их должны доставить до 25 декабря (С наступающим!). 301111

Под условия, прописанные в ТЗ, хорошо подходит Toyota Camry, столь любимая нашими чиновниками (в 2017 году закупили 10 «Камри», летом 2018 – 3).

В отличие от прошлых аукционов, в этот раз к техническому заданию подошли ответственно и обосновали каждый пункт: почему правительственное авто должно быть именно таким.

Седан – потому что в авто с другими типами кузова водитель и пассажиры могут заболеть из-за резкой смены температур.
Черный – ведь авто будет обслуживать представителей госвласти.
Дорожный просвет – 150-180 мм, колесная база 2800-2850 мм – для проходимости по городским дорогам, в том числе низкого качества, для езды вне дорожной сети («Камри»? На бездорожье?), а также для преодоления «лежачих полицейских» и ям без вспомогательных средств.
Легкосплавные диски – для снижения нагрузки на подвеску, увеличения срока службы тормозов и трансмиссии, уменьшения расхода топлива.

Климат-контроль и круиз-контроль – для обеспечения безопасности и условий труда, ради здоровья водителя и пассажиров при экстремально низких и высоких температурах суровой чувашской действительности.
Датчик дождя – для безопасности и своевременного реагирования в погодных условиях.
Камера заднего вида – чтобы уберечь автомобиль от повреждений и исключить чрезвычайные ситуации из-за внезапного появления пешехода.

Со всеми требованиями можно ознакомиться на скринах

 

Тойоты Тойотами, а ремонт Фаэтонов – по расписанию

Не забывают в гараже администрации главы и про «Фаэтоны» – пришло время для ремонта и техобслуживания.

Архивное фото – еще со старыми номерами

На одном авто нужно отрегулировать фары, отремонтировать проводку, почистить кондиционер и заменить хладогент, промыть радиатор. При этом потребуется снять-установить двигатель, полку багажника, жгут проводов полки багажника. На втором – отрегулировать развал, заменить топливный насос и датчик занятости сидения, топливный фильтр, клапан.

За обслуживание 2 машин заплатят почти 307 тысяч рублей (начальная цена).

 

Обновлено: изначально мы писали про закупку 4 «Камри», затем объявили еще один аналогичный аукцион. В итоге автобаза закупает 5 Камри. Информация обновлена

Обсудить на форуме