За пиар Наталии Овсепян на конкурсе «Миссис Россия» заплатили 320 тысяч из бюджета Чебоксар

В прошлые выходные в Краснодаре прошел национальный конкурс красоты, где чебоксарка взяла два титула – «Миссис женственность» и «Миссис зрительских симпатий». Это не первое место, но всё же порадоваться за землячку стоит.

В то же время, наткнувшись на странную закупку «Творческого города», задаешься вопросом, как участие в этом конкурсе красоты может повысить «туристическую привлекательность Чебоксар»?

Именно с такой трактовкой в середине апреля «дочка» мэрии опубликовала закупку у единственного поставщика – чебоксарского модельера Игоря Дадиани. За 319 тысяч 200 рублей автономное учреждение приобретало «услуги по организации презентации города Чебоксары, направленной на продвижение туристического потенциала города, в рамках Всероссийского конкурса «Миссис Россия-2018» в г. Краснодаре».

В документах госзакупки представлена такая смета. Всё перечисленное было приурочено к 550-летию основания Чебоксар.

Итак, для чего этот конкурс?

«Мне очень хочется, чтобы о Чебоксарах узнало больше людей. Чувашия очень красивая и богатая земля. Для меня Чувашия – это место силы. Возможно, потому, что это моя родина. Здесь много уникальных мест… Я хочу, чтобы люди знали о Чувашской Республике, о ее прекрасной столице – городе Чебоксары. Ведь у нас богатая история… Я чувствую огромную ответственность перед Чувашией, представляя ее в финале Всероссийского конкурса красоты «Mrs.WorldRussia2018».

Эти слова Наталии Овсепян приводит на своем портале «Творческий город», там же размещена серия фотографий.

За эту съемку заплатили 120 тысяч рублей? Те же кадры размещены на сайте Управление культуры и развития туризма Чебоксар.

«В первую очередь я хочу подчеркнуть честь и достоинство чувашской женщины. Все знают, что чувашская женщина – очень работящая, умная, ответственная, заботливая… всё может, всё умеет… но забывает, что она достойна любви и уважения. Я хочу через свой образ показать, что чувашская женщина в совокупности своих достоинств остается нежной и любящей мамой и женой. Моя семья меня поддерживает, правда очень переживает», – отмечает Наталия Овсепян.

© АУ «Творческий город»

Судя по личному инстаграму участницы конкурса красоты, ролик для нее снимал Сергей Прокопьев. На его страничке в vimeo удалось найти такое конкурсное видео. Других записей в открытом доступе найти не удалось, да и были ли они?

Вместо вывода

Мечты сбываются. Надеемся, что чебоксарская мэрия не бросит в беде и юных участников спортивный мероприятий, родителям которых приходится из своего кармана оплачивать транспортные и сопутствующие расходы для участия в российских и международных соревнованиях. Ведь они тоже работают на имидж республики.

Или только красота спасет мир?

Обсудить на форуме