Новости за месяц: Март 2018

Ловчие птицы – на страже экологии

С 15 января на мусоросортировочном комплексе в Новочебоксарске появились три новых сотрудника: Альфа, Бета, Гамма – два ястреба-тетеревятника и сокол. Еще совсем недавно жители близлежащих территорий жаловались на тучи ворон и галок, которые атаковали полигон: огромные стаи птиц кружили над…

Перекресток Цивильская-Николаева реконструируют к ноябрю

Управление ЖКХ ищет подрядчика, который построит 80-метровое продолжение улицы Цивильской и напрямую соединит четырехполосную дорогу и улицу Николаева. Начальная цена 15 миллионов 242 тысячи рублей, полностью работы должны завершить к ноябрю 2018. Контракт предусматривает работы с коммуникациями, установку пешеходного ограждения.…

Росавтодор пообещал завершить строительство Cурского спуска и Цивильского моста

Такая информация появилась утром 30 марта на официальном сайте ведомства. Кроме того, в этом году подведомственное Росавтодору ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» собирается завершить реконструкцию Цивильского моста. Как сообщает пресс-центр дорожного агентства, после определения подрядной организации специалисты приступят к разборке существующей дороги и…

михаил игнатьев

Михаилу Игнатьеву в очередной раз прогнозируют скорую отставку

На днях «Московский комсомолец» опубликовал статью, в которой подведены итоги прошедших выборов президента, дана оценка действующим губернаторам и прогнозируются грядущие кадровые перестановки. Сразу скажем, что автора статьи мы не знаем и не слишком доверяем его прогнозам. Кто такой Никита Исаев?…

На чебоксарской сцене впервые поставили Стивена Кинга – великого и ужасного

А не замахнуться ли нам на Вильяма, понимаете ли, нашего Шекспира? к/ф «Берегись автомобиля» (1966) В Художественном театре поставили триллер «Мизери» по культовому произведению американского писателя. Художественный руководитель театра Антон Савельев не побоялся и взялся за известный бестселлер. И, на…

Как видео с закрытого корпоратива мэрии с участием Наташи Королевой слили в интернет

Накрытый стол с алкогольными напитками, довольные лица чиновников, знакомый хит 90-х… «Жёлтые тюльпаны ты мне даpишь, как ни странно, Знаешь ты сам, как жесток этот пpозpачный намёк, Жёлтые тюльпаны, о-о-о, жёлтые тюльпаны…» Эта замечательная запись появилась сегодня ночью в телеграме Cheb.media…

Беспомощная мэрия и надземка у «Керека»: сроки открытия сдвинулись на неопределенный период

Как заверял начальник управления ЖКХ и благоустройства Чебоксар Олег Белов во время прогулки по недостроенному надземному переходу, при благоприятных погодных условиях окончательные работы займут не более двух месяцев. Обещания эти были даны 7 февраля 2017 года, то есть 13 месяцев…

Любовь и неравный брак – классический сюжет на сцене

31 марта в Театре оперы и балета покажут премьеру – оперу-буффа в трех актах «Дон Паскуале» итальянского композитора Гаэтано Доницетти. Это легкое шуточное произведение – как по содержанию, так и по своему музыкальному оформлению. Многие критики склонны считать «Дон Паскуале»…

Только игра? Баскетбол по-чебоксарски

Пять секунд до конца третьего периода. Двадцать восемь метров до кольца. Цель зафиксирована. Болельщики ревут. Шесть ударов мяча о паркет в обход соперника. Две секунды, одна. Бросок с середины поля. Баскетболист падает, трибуны в напряжении, тренер противника хватается за голову.…

Горожане больше всего хотят благоустройства возле «Шупашкара»

Данная общественная территория получила 55 314 голосов (36,45 %) в ходе прошедшего в воскресенье рейтингового голосования в Чебоксарах, сообщает мэрия. Всего в голосовании приняло участие более 151 тысяч горожан, или 41% от общего числа избирателей. Каждый мог выбрать три из…

На три дня затянется подсчет голосов за «победителей» комфортной городской среды

Изначально на сайте мэрии указывалось, что голоса подсчитают в ночь с 18 на 19 марта, но чуда не произошло. На данный момент известно только количество проголосовавших – это 150 тысяч 293 человека (41 % от общего количества избирателей). Предварительных итогов…

Поставим власти на счётчик? Обещания, о которых мы помним

Обещания, о которых мы помним На этой странице собраны обещания и заявления органов власти Чувашии, по которым установлены определенные сроки исполнения. Произнесенные, опубликованные, зафиксированные.   Цивильский мост вновь обещали сдать. Теперь  в ноябре  до ноября. Владимир Иванов министр транспорта Чувашии «Цивильский…

На «Рябинке» после ДТП легковушка вылетела на тротуар и сбила девушку

ДТП произошло утром 16 марта на Эгерском бульваре в районе остановки «Рябинка». Как видно на записи, правый ряд решил пропустить Opel, выезжавший со двора налево. Водитель Renault, двигавшийся по левому ряду, появления «опеля» не ожидал. После столкновения иномарку выбросило на…

У дворца культуры «Салют» хотят построить ещё один магазин

Как бы чебоксарская мэрия не пыталась создать «комфортную городскую среду», при всех заслугах получается у них ровным счётом так себе: одной рукой хотят облагородить территории за федеральные деньги, а другой – в очередной раз занимаются уплотниловкой. 1 марта сити-менеджер Чебоксар…

Фоторепортаж с Большой встречи Зарулёмщиков-2018

Эта долгожданная встреча прошла 9 марта на льду чебоксарского залива. Отличная погода, вкусная полевая кухня,  тест-драйв автоновинок от «Альянс-Авто» и, конечно же, заезды по ледовой трассе. Что ещё нужно для счастья? Меньше слов – больше фото (171 кадр).…

Невероятный праздник балета ждет нас в апреле

Близится грандиозное культурное событие республики – Балетный фестиваль. Театр оперы и балета будет проводить его уже в двадцать второй раз. Как всегда, любителей искусства ждут премьеры и интересные постановки. Подготовка к этому празднику сейчас идет полным ходом. О том, чего…

Большая встреча зарулёмщиков пройдёт на заливе 9 марта

Большая встреча зарулёмщиков пройдёт на заливе 9 марта Автопортал ZaRulem.ws совместно с Чувашской автофедерацией объявляет о проведении долгожданного мероприятия. Видеорепортаж от студии PERFECTO – Фоторепортаж с Большой встречи зарулёмщиков Уже в эту пятницу любой желающий сможет проверить себя и возможности своего…