В субботу в Чебоксарах на сутки отключат холодную воду

Напомним, это связано с комплексом профилактических работ на городском «Водоканале».

«НА-СВЯЗИ.ru» писал о грядущем отключении еще в начале июля. В последнюю субботу августа «Водоканал» будет проводить работы, связанные с подготовкой городских сетей холодного водоснабжения и канализации к грядущему осенне-зимнему периоду.

– По плану предстоит выполнить более пятидесяти различных мероприятий на всем протяжении водопроводных и канализационных сетей от ОВС «Заовражная» до очистных сооружений в Новочебоксарске, – комментируют в управлении ЖКХ, энергетики, транспорта и связи столичной мэрии. – Накануне этого дня будут заполнены все резервные емкости насосных станций для нужд пожаротушения.

Соответствующее постановление, кстати, еще 30 июня подписал Алексей Ладыков. Сити-менеджер порекомендовал организациям и предприятиям общественного питания запастись водой для бесперебойной работы, а также заполнить все имеющиеся резервуары на случай пожаротушения; Главному управлению республиканского МЧС поручено ввести усиленный режим работы в пожарных частях, проверить всю технику и средства пожаротушения; «Водоканалу» – организовать дежурство автоцистерны, которая могла бы в случае необходимости доставлять питьевую воду нуждающимся.

Обращаем внимание: отключение воды будет с 6 утра субботы (26 августа) до 6 утра воскресенья.

Обсудить на форуме