В роще Гузовского появится веревочный парк

На территории парка «Роща Гузовского» создается веревочный парк, сообщает мэрия. На площади в 9 987 кв. м будут размещены не менее пяти трасс различного уровня сложности общей протяженности 2,4 км.


Фото: Pixabay

Парк строит ООО «Талрост», которая 23 мая 2017 года выиграла аукцион. С фирмой заключен договор аренды участка с кадастровым номером 21:01:010401:14. Арендодатель может использовать данный участок до 23 апреля 2022 года.

В прошлом году территория парка «Роща Гузовского» была передана из федеральной в муниципальную собственность. Постановлением администрации города от 31.03.2016 № 738 утвержден проект планировки рекреационных территорий Чебоксарского городского округа. Территория рощи включена в состав проекта как пятая рекреационная площадка.

Веревочный парк — это спортивно-развлекательный комплекс, размещаемый в лесных массивах и парковых зонах, состоящий из серии препятствий, расположенных на высоте.

Для организации парка «Талрост» получила разрешение на санитарную вырубку (сухостойных, наклоненных, аварийных) зеленых насаждений. Две проверки, проведенные специалистами Управления экологии, показали, что арендодатель не нарушает правила санитарной вырубки.

ООО «ТАЛРОСТ» зарегистрирована по адресу: 428034, Чувашская Республика — Чувашия, город Чебоксары, улица Мичмана Павлова, дом 39, кв. 173.
Генеральный Директор — Туманов Алексей Геннадьевич. Размер уставного капитала 10 000,00 руб.
Виды экономической деятельности:
— деятельность зрелищно-развлекательная прочая, не включенная в другие группировки;
— строительство жилых и нежилых зданий;
— строительство прочих инженерных сооружений, не включенных в другие группировки;
— деятельность парков отдыха и пляжей.

Обсудить на форуме